20 Publikationen

Alle markieren

[20]
2013 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2642166
Spectral synthesis for flat orbits in the dual space of weighted group algebras of nilpotent Lie groups
Ludwig J, Molitor-Braun C, Poguntke D (2013)
Transactions Of The American Mathematical Society 365(8): 4433-4473.
PUB | DOI | WoS
 
[19]
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1636575
OPERATOR KERNELS FOR IRREDUCIBLE REPRESENTATIONS OF EXPONENTIAL LIE GROUPS
Poguntke D (2008)
Bulletin of the Australian Mathematical Society 78(2): 301-316.
PUB | DOI | WoS
 
[18]
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1609075
The exponential function of locally connected compact abelian groups
Hofmann KH, Morris SA, Poguntke D (2004)
Forum Mathematicum 16(1): 1-16.
PUB | DOI | WoS
 
[17]
2003 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1882408 PUB
 
[16]
1999 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1621447
Unitary representations of diamond groups
Poguntke D (1999)
MATHEMATICA SCANDINAVICA 85(1): 121-160.
PUB | DOI | WoS
 
[15]
1992 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775073 OA
K. H. Hofmann's article “A memo on the exponential function and regular points”
Poguntke D (1992)
Archiv der Mathematik 59(1): 38-41.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
[14]
1985 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1657675
Auflösbare Liesche Gruppen mit symmetrischen L1-Algebren
Poguntke D (1985)
Journal für die reine und angewandte Mathematik 358: 20-42.
PUB | DOI | WoS
 
[13]
1984 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1657924
Über das Synthese-Problem für nilpotente Liesche Gruppen
Poguntke D (1984)
Mathematische Annalen 269(4): 431-467.
PUB | DOI | WoS
 
[12]
1983 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775494 OA PUB | PDF | DOI | WoS
 
[11]
1983 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1659699
Simple quotients of group C∗-algebras for two step nilpotent groups and connected Lie groups
Poguntke D (1983)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure 16(1): 151-172.
PUB | DOI | WoS
 
[10]
1982 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1660906
Einfache Moduln über gewissen Banachschen Algebren: Ein Imprimitivitätssatz
Poguntke D (1982)
Mathematische Annalen 259(2): 245-258.
PUB | DOI | WoS
 
[9]
1980 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775493 OA
Symmetry and nonsymmetry for a class of exponential Lie groups
Poguntke D (1980)
Journal für die reine und angewandte Mathematik 315: 127-138.
PUB | PDF | DOI
 
[8]
1980 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1662421
Gewisse Segalsche Algebren auf lokalkompakten Gruppen
Poguntke D (1980)
Archiv der Mathematik 33(1): 454-460.
PUB | DOI | WoS
 
[7]
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775484 OA
Symmetry and nonsymmetry for locally compact groups
Leptin H, Poguntke D (1979)
Journal of functional analysis 33(2): 119-134.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
[6]
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663023
Nichtsymmetrische sechsdimensionale Liesche Gruppen
Poguntke D (1979)
Journal für die reine und angewandte Mathematik 306: 154-176.
PUB | DOI | WoS
 
[5]
1977 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1630205
Der Raum der primitiven Ideale von endlichen Erweiterungen lokalkompakter Gruppen
Poguntke D (1977)
Archiv der Mathematik 28(1): 133-138.
PUB | DOI | WoS
 
[4]
1977 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1630256
Nilpotente Liesche Gruppen haben symmetrische Gruppenalgebren
Poguntke D (1977)
Mathematische Annalen 227(1): 51-59.
PUB | DOI | WoS
 
[3]
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1664068
Chu-Dualität und zwei Klassen maximal fastperiodischer Gruppen
Poguntke D (1976)
Monatshefte für Mathematik 82(1): 31-50.
PUB | DOI | WoS
 
[2]
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1664230
Zwei Klassen lokalkompakter maximal fastperiodischer Gruppen
Poguntke D (1976)
Monatshefte für Mathematik 81(1): 15-40.
PUB | DOI | WoS
 
[1]
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1664838
Einige Eigenschaften des Darstellungsringes kompakter Gruppen
Poguntke D (1973)
Mathematische Zeitschrift 130(2): 107-117.
PUB | DOI | WoS
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Export / Einbettung

20 Publikationen

Alle markieren

[20]
2013 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2642166
Spectral synthesis for flat orbits in the dual space of weighted group algebras of nilpotent Lie groups
Ludwig J, Molitor-Braun C, Poguntke D (2013)
Transactions Of The American Mathematical Society 365(8): 4433-4473.
PUB | DOI | WoS
 
[19]
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1636575
OPERATOR KERNELS FOR IRREDUCIBLE REPRESENTATIONS OF EXPONENTIAL LIE GROUPS
Poguntke D (2008)
Bulletin of the Australian Mathematical Society 78(2): 301-316.
PUB | DOI | WoS
 
[18]
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1609075
The exponential function of locally connected compact abelian groups
Hofmann KH, Morris SA, Poguntke D (2004)
Forum Mathematicum 16(1): 1-16.
PUB | DOI | WoS
 
[17]
2003 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1882408 PUB
 
[16]
1999 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1621447
Unitary representations of diamond groups
Poguntke D (1999)
MATHEMATICA SCANDINAVICA 85(1): 121-160.
PUB | DOI | WoS
 
[15]
1992 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775073 OA
K. H. Hofmann's article “A memo on the exponential function and regular points”
Poguntke D (1992)
Archiv der Mathematik 59(1): 38-41.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
[14]
1985 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1657675
Auflösbare Liesche Gruppen mit symmetrischen L1-Algebren
Poguntke D (1985)
Journal für die reine und angewandte Mathematik 358: 20-42.
PUB | DOI | WoS
 
[13]
1984 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1657924
Über das Synthese-Problem für nilpotente Liesche Gruppen
Poguntke D (1984)
Mathematische Annalen 269(4): 431-467.
PUB | DOI | WoS
 
[12]
1983 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775494 OA PUB | PDF | DOI | WoS
 
[11]
1983 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1659699
Simple quotients of group C∗-algebras for two step nilpotent groups and connected Lie groups
Poguntke D (1983)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure 16(1): 151-172.
PUB | DOI | WoS
 
[10]
1982 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1660906
Einfache Moduln über gewissen Banachschen Algebren: Ein Imprimitivitätssatz
Poguntke D (1982)
Mathematische Annalen 259(2): 245-258.
PUB | DOI | WoS
 
[9]
1980 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775493 OA
Symmetry and nonsymmetry for a class of exponential Lie groups
Poguntke D (1980)
Journal für die reine und angewandte Mathematik 315: 127-138.
PUB | PDF | DOI
 
[8]
1980 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1662421
Gewisse Segalsche Algebren auf lokalkompakten Gruppen
Poguntke D (1980)
Archiv der Mathematik 33(1): 454-460.
PUB | DOI | WoS
 
[7]
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775484 OA
Symmetry and nonsymmetry for locally compact groups
Leptin H, Poguntke D (1979)
Journal of functional analysis 33(2): 119-134.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
[6]
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663023
Nichtsymmetrische sechsdimensionale Liesche Gruppen
Poguntke D (1979)
Journal für die reine und angewandte Mathematik 306: 154-176.
PUB | DOI | WoS
 
[5]
1977 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1630205
Der Raum der primitiven Ideale von endlichen Erweiterungen lokalkompakter Gruppen
Poguntke D (1977)
Archiv der Mathematik 28(1): 133-138.
PUB | DOI | WoS
 
[4]
1977 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1630256
Nilpotente Liesche Gruppen haben symmetrische Gruppenalgebren
Poguntke D (1977)
Mathematische Annalen 227(1): 51-59.
PUB | DOI | WoS
 
[3]
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1664068
Chu-Dualität und zwei Klassen maximal fastperiodischer Gruppen
Poguntke D (1976)
Monatshefte für Mathematik 82(1): 31-50.
PUB | DOI | WoS
 
[2]
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1664230
Zwei Klassen lokalkompakter maximal fastperiodischer Gruppen
Poguntke D (1976)
Monatshefte für Mathematik 81(1): 15-40.
PUB | DOI | WoS
 
[1]
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1664838
Einige Eigenschaften des Darstellungsringes kompakter Gruppen
Poguntke D (1973)
Mathematische Zeitschrift 130(2): 107-117.
PUB | DOI | WoS
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Export / Einbettung