3 Publikationen

Alle markieren

[3]
2020 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2945832 OA
Rust, Daniel. “Periodic points in random substitution subshifts”. Monatshefte für Mathematik 193 (2020): 683–704.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
[2]
2019 | Zeitschriftenaufsatz | E-Veröff. vor dem Druck | PUB-ID: 2936130
Gohlke, Philipp, Rust, Daniel, and Spindeler, Timo. “Shifts of finite type and random substitutions”. DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS 39.9 (2019): 5085-5103.
PUB | DOI | WoS | arXiv
 
[1]
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2946629
Rust, Daniel, and Spindeler, Timo. “Dynamical systems arising from random substitutions”. Indagationes Mathematicae 29.4 (2018): 1131-1155.
PUB | DOI | WoS
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: mla

Export / Einbettung

3 Publikationen

Alle markieren

[3]
2020 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2945832 OA
Rust, Daniel. “Periodic points in random substitution subshifts”. Monatshefte für Mathematik 193 (2020): 683–704.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
[2]
2019 | Zeitschriftenaufsatz | E-Veröff. vor dem Druck | PUB-ID: 2936130
Gohlke, Philipp, Rust, Daniel, and Spindeler, Timo. “Shifts of finite type and random substitutions”. DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS 39.9 (2019): 5085-5103.
PUB | DOI | WoS | arXiv
 
[1]
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2946629
Rust, Daniel, and Spindeler, Timo. “Dynamical systems arising from random substitutions”. Indagationes Mathematicae 29.4 (2018): 1131-1155.
PUB | DOI | WoS
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: mla

Export / Einbettung