3 Publikationen

Alle markieren

[3]
2020 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2945832 OA
Rust, D. (2020). Periodic points in random substitution subshifts. Monatshefte für Mathematik , 193, 683–704. doi:10.1007/s00605-020-01458-9
PUB | PDF | DOI | WoS
 
[2]
2019 | Zeitschriftenaufsatz | E-Veröff. vor dem Druck | PUB-ID: 2936130
Gohlke, P., Rust, D., & Spindeler, T. (2019). Shifts of finite type and random substitutions. DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS, 39(9), 5085-5103. doi:10.3934/dcds.2019206
PUB | DOI | WoS | arXiv
 
[1]
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2946629
Rust, D., & Spindeler, T. (2018). Dynamical systems arising from random substitutions. Indagationes Mathematicae, 29(4), 1131-1155. doi:10.1016/j.indag.2018.05.013
PUB | DOI | WoS
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: apa_indent

Export / Einbettung

3 Publikationen

Alle markieren

[3]
2020 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2945832 OA
Rust, D. (2020). Periodic points in random substitution subshifts. Monatshefte für Mathematik , 193, 683–704. doi:10.1007/s00605-020-01458-9
PUB | PDF | DOI | WoS
 
[2]
2019 | Zeitschriftenaufsatz | E-Veröff. vor dem Druck | PUB-ID: 2936130
Gohlke, P., Rust, D., & Spindeler, T. (2019). Shifts of finite type and random substitutions. DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS, 39(9), 5085-5103. doi:10.3934/dcds.2019206
PUB | DOI | WoS | arXiv
 
[1]
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2946629
Rust, D., & Spindeler, T. (2018). Dynamical systems arising from random substitutions. Indagationes Mathematicae, 29(4), 1131-1155. doi:10.1016/j.indag.2018.05.013
PUB | DOI | WoS
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: apa_indent

Export / Einbettung