8 Publikationen

Alle markieren

[8]
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2932004
Lau, E. (2018). Dieudonne theory over semiperfect rings and perfectoid rings. Compositio Mathematica, 154(9), 1974-2004. Cambridge Univ Press. doi:10.1112/S0010437X18007352.
PUB | DOI | WoS
 
[7]
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1793894
Lau, E. (2010). Frames and finite group schemes over complete regular local rings. Documenta Mathematica , 15, 545-569. Deutsche Mathematiker-Vereinigung.
PUB | WoS
 
[6]
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1796735
Lau, E. (2010). Tate modules of universal p-divisible groups. Compositio Mathematica, 146(1), 220-232. Cambridge University Press. doi:10.1112/S0010437X09004242.
PUB | DOI | WoS
 
[5]
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1794472
Baake, M., Lau, E. & Paskunas, V. (2010). A note on the dynamical zeta function of general toral endomorphisms. Monatshefte für Mathematik, 161(1), 33-42. Springer Wien. doi:10.1007/s00605-009-0118-y.
PUB | DOI | WoS
 
[4]
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1588495
Köck, B. & Lau, E. (2010). A Note on Belyi's Theorem for Klein Surfaces. Quarterly Journal of Mathematics, 61(1), 103-107. Oxford University Press. doi:10.1093/qmath/han034.
PUB | DOI | WoS
 
[3]
2009 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1589411
Lau, E. (2009). A Duality Theorem for Dieudonne Displays. Annales Scientifiques de Ecole Normale Superieure, 42(2), 241-259. Société Mathématique de France.
PUB | WoS
 
[2]
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1592806
Lau, E. (2008). Displays and formal p-divisible groups. INVENTIONES MATHEMATICAE, 171(3), 617-628. Springer. doi:10.1007/s00222-007-0090-x.
PUB | DOI | WoS
 
[1]
2007 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1631609
Lau, E. (2007). On degenerations of D-shtukas. DUKE MATHEMATICAL JOURNAL, 140(2), 351-389. Duke University Press. doi:10.1215/S0012-7094-07-14025-0.
PUB | DOI | WoS
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: dgps

Export / Einbettung

8 Publikationen

Alle markieren

[8]
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2932004
Lau, E. (2018). Dieudonne theory over semiperfect rings and perfectoid rings. Compositio Mathematica, 154(9), 1974-2004. Cambridge Univ Press. doi:10.1112/S0010437X18007352.
PUB | DOI | WoS
 
[7]
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1793894
Lau, E. (2010). Frames and finite group schemes over complete regular local rings. Documenta Mathematica , 15, 545-569. Deutsche Mathematiker-Vereinigung.
PUB | WoS
 
[6]
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1796735
Lau, E. (2010). Tate modules of universal p-divisible groups. Compositio Mathematica, 146(1), 220-232. Cambridge University Press. doi:10.1112/S0010437X09004242.
PUB | DOI | WoS
 
[5]
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1794472
Baake, M., Lau, E. & Paskunas, V. (2010). A note on the dynamical zeta function of general toral endomorphisms. Monatshefte für Mathematik, 161(1), 33-42. Springer Wien. doi:10.1007/s00605-009-0118-y.
PUB | DOI | WoS
 
[4]
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1588495
Köck, B. & Lau, E. (2010). A Note on Belyi's Theorem for Klein Surfaces. Quarterly Journal of Mathematics, 61(1), 103-107. Oxford University Press. doi:10.1093/qmath/han034.
PUB | DOI | WoS
 
[3]
2009 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1589411
Lau, E. (2009). A Duality Theorem for Dieudonne Displays. Annales Scientifiques de Ecole Normale Superieure, 42(2), 241-259. Société Mathématique de France.
PUB | WoS
 
[2]
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1592806
Lau, E. (2008). Displays and formal p-divisible groups. INVENTIONES MATHEMATICAE, 171(3), 617-628. Springer. doi:10.1007/s00222-007-0090-x.
PUB | DOI | WoS
 
[1]
2007 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1631609
Lau, E. (2007). On degenerations of D-shtukas. DUKE MATHEMATICAL JOURNAL, 140(2), 351-389. Duke University Press. doi:10.1215/S0012-7094-07-14025-0.
PUB | DOI | WoS
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: dgps

Export / Einbettung