Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

69158 Publikationen

1974 | Konferenzbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781098 OA
H. Franck, and T. Spitta, in GI - 4. Jahrestagung, Berlin, 9.-12. Oktober 1974 (Ed.: D. Siefkes), Springer, Berlin, Heidelberg, 1974, p. 703-712.
PUB | PDF
 
1974 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2092578
A. Pühler, H. J. Burkardt, R. E. Mattes, and W. Heumann, “[Genetic studies of class P resistance factors in Rhizobium lupini]”, Zentralbl Bakteriol Orig A, 1974, 228, e3123.
PUB | WoS | PubMed | Europe PMC
 
1974 | Konferenzbeitrag | PUB-ID: 1922629
H. Cruse, in Proceed. of the Jurema. I. (Ed.: V. Muljevic), 1974, p. 41-58.
PUB
 
1974 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1914373
H. Daheim, in Integriertes Curriculum Naturwissenschaft der Sekundarstufe I: "Projekte und Innovationsstrategien" ; Bericht über das 5. IPN-Symposium (Eds.: K. Frey, K. Blänsdorf), Beltz, Weinheim [u.a.], 1974, p. 403-418.
PUB
 
1974 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2092587
F. Schöffl, M. Wunder, R. Tucher, W. Heumann, and A. Pühler, “[Regulation of chromosomal transfer in Rhizobium lupini]”, Zentralbl Bakteriol Orig A, 1974, 228, e3092.
PUB | WoS | PubMed | Europe PMC
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781763 OA
V. Dlab, and C. M. Ringel, “The structure of balanced rings”, Proceedings of the London Mathematical Society, 1973, 26, 446-462.
PUB | PDF | DOI
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1776206 OA
L. Elsner, “Über Birkhoff-Interpolation und Richardson-Extrapolation”, Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, 1973, 53, 57-60.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1774908 OA
L. Elsner, “A remark on simultaneous inclusions of the zeros of a polynomial by Gershgorin's theorem”, Numerische Mathematik, 1973, 21, 425-427.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781776 OA
V. Dlab, and C. M. Ringel, “Sur la conjecture de Brauer-Thrall”, Comptes rendus hebdomadaires des séances de l' Académie des Sciences, 1973, 276, 1441-1442.
PUB | PDF
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781774 OA
V. Dlab, and C. M. Ringel, “Représentations indécomposables des algèbres”, Comptes rendus hebdomadaires des séances de l' Académie des Sciences, 1973, 276, 1393-1396.
PUB | PDF
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781766 OA
V. Dlab, and C. M. Ringel, “A construction of rings whose injective hulls allow a ring structure”, The journal of the Australian Mathematical Society, 1973, 16, 7-13.
PUB | PDF | DOI
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775755 OA
C. M. Ringel, “QF-1 rings of global dimension less than or = 2”, Canadian journal of mathematics, 1973, 25, 345-352.
PUB | PDF
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775754 OA
C. M. Ringel, “Socle conditions for QF-1 rings”, Pacific Journal of Mathematics, 1973, 44, 309-336.
PUB | PDF
 
1973 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2348741
P. Weingart, in Ansichten einer künftigen Futurologie, Zukunftsforschung in der zweiten Phase (Eds.: D. Pforte, O. Schwencke), Hanser, München, 1973, p. 186-200.
PUB
 
1973 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775140 OA
F. - X. Kaufmann, in Einführung in das Studium der Soziologie (Ed.: J. Matthes), Rowohlt,, Reinbek bei Hamburg, 1973, p. 258-266.
PUB | PDF
 
1973 | Monographie | Veröffentlicht | PUB-ID: 2486497
F. - X. Kaufmann, Sicherheit als soziologisches und sozialpolitisches Problem. Untersuchungen zu einer Wertidee hochdifferenzierter Gesellschaften, Enke, Stuttgart, 1973.
PUB
 
1973 | Monographie | PUB-ID: 1988116
K. P. Treumann, Daten und Thesen zum differenzierten Unterricht in der Gesamtschule Längsschnittuntersuchung des Schülerjahrgangs 5/1969 der Gesamtschule Alter Teichweg in Hamburg, Behörde Für Schule, Jugend Und Berufsbildung, Hamburg, 1973.
PUB
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2912907
W. J. Eachus, and L. Streit, “Exact solution of the quadratic interaction Hamiltonian”, Reports on Mathematical Physics, 1973, 4, 161-182.
PUB | DOI
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2336631
B. Petersson, “PAIR PRODUCTION AND QUANTUM NUMBER EXCHANGE IN MULTIPARTICLE PRODUCTION. (TALK)”, 1973.
PUB
 
1973 | Diskussionspapier | Veröffentlicht | PUB-ID: 2909637 OA
C. C. von Weizsäcker, Reply to Mrs. Robinson, Morishima and Wolfstetter, Center For Mathematical Economics, Bielefeld, 1973.
PUB | PDF
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: angewandte-chemie

Export / Einbettung