Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

68348 Publikationen

1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2581832
C. Kleindienst-Cachay, “Sport und Spiel in ihrer Bedeutung für soziale Lernprozesse im Kindesalter”, Materialdienst, 1978, 20, 36-44.
PUB
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1782173 OA
F. Waldhausen, “Algebraic K-Theory of generalized free products, part 2”, Annals of Mathematics, 1978, 108, 205-256.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775766 OA
V. Dlab, and C. M. Ringel, “Real subspaces of a quaternion vector space”, Canadian journal of mathematics, 1978, 30, 1228-1242.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775783 OA
S. Jøndrup, and C. M. Ringel, “Remarks on a paper by Skornjakov concerning rings for which every module is a direct sum of left ideals”, Archiv der Mathematik, 1978, 31, 329-331.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1978 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781893 OA
V. Dlab, and C. M. Ringel, in Representation theory of algebras: proceedings of the Philadelphia Conference (Ed.: R. Gordon), Dekker, New York, 1978, p. 329-353.
PUB | PDF
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775786 OA
C. M. Ringel, “Finite-dimensional hereditary algebras of wild representation type”, Mathematische Zeitschrift, 1978, 161, 235-255.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663400
A. Müller, N. MOHAN, and H. Bögge, “MOLECULAR AND ELECTRONIC-STRUCTURE OF THIOHETERO ANION [S2WS2COS2WS2]2-”, ZEITSCHRIFT FUR NATURFORSCHUNG SECTION B-A JOURNAL OF CHEMICAL SCIENCES, 1978, 33, 978-982.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663533
J. Bliedtner, and W. Hansen, “SIMPLICIAL CONES IN POTENTIAL THEORY 2 (APPROXIMATION THEOREMS)”, Inventiones mathematicae, 1978, 46, 255-275.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663680
J. Bliedtner, and W. Hansen, “MARKOV-PROCESSES AND HARMONIC SPACES”, Zeitschrift für Wahrscheinlichkeitstheorie und verwandte Gebiete, 1978, 42, 309-325.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663372
A. Bak, “Computation of Even Dimension Surgery Groups of Odd Torsion Groups”, Communications in Algebra, 1978, 6, 1393-1458.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663683
H. Abels, “A universal properG-space”, Mathematische Zeitschrift, 1978, 159, 143-158.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663523
H. Abels, “Distal Affine Transformation Groups”, Journal für die Reine und Angewandte Mathematik, 1978, 299, 294-300.
PUB | WoS
 
1978 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784280 OA
W. - J. Beyn, in Constructive methods for nonlinear boundary value problems and nonlinear oscillations: conference at the Oberwolfach Mathematical Research Institute, Black Forest, November 19 - 25, 1978 (Eds.: J. Albrecht, L. Collatz, K. Kirchgässner), Birkhäuser, Basel [u.a.], 1978, p. 9-19.
PUB | PDF
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784281 OA
W. - J. Beyn, “Zur Stabilität von Differenzenverfahren für Systeme linearer gewöhnlicher Randwertaufgaben”, Numerische Mathematik, 1978, 29, 209-226.
PUB | PDF
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784279 OA
W. - J. Beyn, “Höhere Konvergenzordnungen beim Differenzenverfahren für gewöhnliche Randwertaufgaben”, Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, 1978, 58, T405-T407.
PUB | PDF
 
1978 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2919227
O. Weiberg, and W. Leuchtenberger, in Wasserstoffperoxid und seine Derivate: Chemie und Anwendung (Ed.: W.M. Weigert), Hüthig, Heidelberg, 1978, p. 199.
PUB
 
1978 | Preprint | Veröffentlicht | PUB-ID: 2337463
H. Satz, “FROM HADRON TO QUARK MATTER”, 1978.
PUB
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2337475
E. de Groot, H. Satz, and D. Schildknecht, “ON THE TRANSVERSE MOMENTUM DISTRIBUTION OF MASSIVE LEPTON PAIRS”, Phys.Lett., 1978, 77, 418-421.
PUB | DOI | Inspire
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2912901
W. Karwowski, and L. Streit, “A renormalization group model with non-Gaussian fixed point”, Reports on Mathematical Physics, 1978, 13, 1-12.
PUB | DOI
 
1978 | Diskussionspapier | Veröffentlicht | PUB-ID: 2909670 OA
J. -ren Chen, The international transmission of business cycles, Center For Mathematical Economics, Bielefeld, 1978.
PUB | PDF
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: angewandte-chemie

Export / Einbettung