Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

65218 Publikationen

1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2092551
Pühler, A., Burkardt, H. J., Cannon, F. C., & Wohlleben, W. (1979). Spontaneous degradation of pRD1 DNA into unique size classes is recA dependent. Mol Gen Genet, 171(1), 1-6. doi:10.1007/BF00274008
PUB | DOI | WoS | PubMed | Europe PMC
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | PUB-ID: 1940582
Cachay, K. (1979). Zur Bedeutung sozialer Strukturen für das Training von Sportspielmann¬schaften - Ein Beitrag für Trainer und Sportjournalisten. Leistungssport, 9 (6),, 466-474.
PUB
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663400
Müller, A., MOHAN, N., & Bögge, H. (1978). MOLECULAR AND ELECTRONIC-STRUCTURE OF THIOHETERO ANION [S2WS2COS2WS2]2-. ZEITSCHRIFT FUR NATURFORSCHUNG SECTION B-A JOURNAL OF CHEMICAL SCIENCES, 33(9), 978-982.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663533
Bliedtner, J., & Hansen, W. (1978). SIMPLICIAL CONES IN POTENTIAL THEORY 2 (APPROXIMATION THEOREMS). Inventiones mathematicae, 46(3), 255-275.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663680
Bliedtner, J., & Hansen, W. (1978). MARKOV-PROCESSES AND HARMONIC SPACES. Zeitschrift für Wahrscheinlichkeitstheorie und verwandte Gebiete, 42(4), 309-325.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663372
Bak, A. (1978). Computation of Even Dimension Surgery Groups of Odd Torsion Groups. Communications in Algebra, 6(14), 1393-1458. doi:10.1080/00927877808822298
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663683
Abels, H. (1978). A universal properG-space. Mathematische Zeitschrift, 159(2), 143-158. doi:10.1007/BF01214487
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663523
Abels, H. (1978). Distal Affine Transformation Groups. Journal für die Reine und Angewandte Mathematik, 299, 294-300.
PUB | WoS
 
1978 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784280 OA
Beyn, W. - J. (1978). On the convergence of the finite difference method for nonlinear ordinary boundary value problems. In J. Albrecht, L. Collatz, & K. Kirchgässner (Eds.), International series of numerical mathematics: Vol. 48. Constructive methods for nonlinear boundary value problems and nonlinear oscillations: conference at the Oberwolfach Mathematical Research Institute, Black Forest, November 19 - 25, 1978 (pp. 9-19). Basel [u.a.]: Birkhäuser.
PUB | PDF
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784281 OA
Beyn, W. - J. (1978). Zur Stabilität von Differenzenverfahren für Systeme linearer gewöhnlicher Randwertaufgaben. Numerische Mathematik, 29(2), 209-226.
PUB | PDF
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784279 OA
Beyn, W. - J. (1978). Höhere Konvergenzordnungen beim Differenzenverfahren für gewöhnliche Randwertaufgaben. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, 58(7), T405-T407.
PUB | PDF
 
1978 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781893 OA
Dlab, V., & Ringel, C. M. (1978). The representations of tame hereditary algebras. In R. Gordon (Ed.), Lecture notes in pure and applied mathematics ; 37. Representation theory of algebras: proceedings of the Philadelphia Conference (pp. 329-353). New York: Dekker.
PUB | PDF
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775786 OA
Ringel, C. M. (1978). Finite-dimensional hereditary algebras of wild representation type. Mathematische Zeitschrift, 161(3), 235-255. doi:10.1007/BF01214506
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775766 OA
Dlab, V., & Ringel, C. M. (1978). Real subspaces of a quaternion vector space. Canadian journal of mathematics, 30(6), 1228-1242.
PUB | PDF
 
1978 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2919227
Weiberg, O., & Leuchtenberger, W. (1978). Feuer- und Explosionsgefahren bei der Handhabung von Wasserstoffperoxid und anorganischen Peroxiden. In W. M. Weigert (Ed.), Wasserstoffperoxid und seine Derivate: Chemie und Anwendung (p. 199). Heidelberg: Hüthig.
PUB
 
1978 | Preprint | Veröffentlicht | PUB-ID: 2337463
Satz, H. (1978). FROM HADRON TO QUARK MATTER
PUB
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2337475
de Groot, E., Satz, H., & Schildknecht, D. (1978). ON THE TRANSVERSE MOMENTUM DISTRIBUTION OF MASSIVE LEPTON PAIRS. Phys.Lett., 77(4-5), 418-421. doi:10.1016/0370-2693(78)90590-7
PUB | DOI | Inspire
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2912901
Karwowski, W., & Streit, L. (1978). A renormalization group model with non-Gaussian fixed point. Reports on Mathematical Physics, 13(1), 1-12. doi:10.1016/0034-4877(78)90015-0
PUB | DOI
 
1978 | Diskussionspapier | Veröffentlicht | PUB-ID: 2909670 OA
Chen, J. -ren (1978). The international transmission of business cycles (Working Papers. Institute of Mathematical Economics, 65). Bielefeld: Center for Mathematical Economics.
PUB | PDF
 
1978 | Diskussionspapier | Veröffentlicht | PUB-ID: 2909699 OA
Selten, R. (1978). A note on evolutionarily stable strategies in asymmetric animal conflicts (Working Papers. Institute of Mathematical Economics, 73). Bielefeld: Center for Mathematical Economics.
PUB | PDF
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: apa

Export / Einbettung