Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

65218 Publikationen

1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2092551
Pühler A, Burkardt HJ, Cannon FC, Wohlleben W. Spontaneous degradation of pRD1 DNA into unique size classes is recA dependent. Mol Gen Genet. 1979;171(1):1-6.
PUB | DOI | WoS | PubMed | Europe PMC
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | PUB-ID: 1940582
Cachay K. Zur Bedeutung sozialer Strukturen für das Training von Sportspielmann¬schaften - Ein Beitrag für Trainer und Sportjournalisten. Leistungssport, 9 (6),. 1979:466-474.
PUB
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663400
Müller A, MOHAN N, Bögge H. MOLECULAR AND ELECTRONIC-STRUCTURE OF THIOHETERO ANION [S2WS2COS2WS2]2-. ZEITSCHRIFT FUR NATURFORSCHUNG SECTION B-A JOURNAL OF CHEMICAL SCIENCES. 1978;33(9):978-982.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663533
Bliedtner J, Hansen W. SIMPLICIAL CONES IN POTENTIAL THEORY 2 (APPROXIMATION THEOREMS). Inventiones mathematicae. 1978;46(3):255-275.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663680
Bliedtner J, Hansen W. MARKOV-PROCESSES AND HARMONIC SPACES. Zeitschrift für Wahrscheinlichkeitstheorie und verwandte Gebiete. 1978;42(4):309-325.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663372
Bak A. Computation of Even Dimension Surgery Groups of Odd Torsion Groups. Communications in Algebra. 1978;6(14):1393-1458.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663683
Abels H. A universal properG-space. Mathematische Zeitschrift. 1978;159(2):143-158.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663523
Abels H. Distal Affine Transformation Groups. Journal für die Reine und Angewandte Mathematik. 1978;299:294-300.
PUB | WoS
 
1978 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784280 OA
Beyn W-J. On the convergence of the finite difference method for nonlinear ordinary boundary value problems. In: Albrecht J, Collatz L, Kirchgässner K, eds. Constructive methods for nonlinear boundary value problems and nonlinear oscillations: conference at the Oberwolfach Mathematical Research Institute, Black Forest, November 19 - 25, 1978. International series of numerical mathematics. Vol 48. Basel [u.a.]: Birkhäuser; 1978: 9-19.
PUB | PDF
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784281 OA
Beyn W-J. Zur Stabilität von Differenzenverfahren für Systeme linearer gewöhnlicher Randwertaufgaben. Numerische Mathematik. 1978;29(2):209-226.
PUB | PDF
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784279 OA
Beyn W-J. Höhere Konvergenzordnungen beim Differenzenverfahren für gewöhnliche Randwertaufgaben. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik. 1978;58(7):T405-T407.
PUB | PDF
 
1978 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781893 OA
Dlab V, Ringel CM. The representations of tame hereditary algebras. In: Gordon R, ed. Representation theory of algebras: proceedings of the Philadelphia Conference. Lecture notes in pure and applied mathematics ; 37. New York: Dekker; 1978: 329-353.
PUB | PDF
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775786 OA
Ringel CM. Finite-dimensional hereditary algebras of wild representation type. Mathematische Zeitschrift. 1978;161(3):235-255.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775766 OA
Dlab V, Ringel CM. Real subspaces of a quaternion vector space. Canadian journal of mathematics. 1978;30(6):1228-1242.
PUB | PDF
 
1978 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2919227
Weiberg O, Leuchtenberger W. Feuer- und Explosionsgefahren bei der Handhabung von Wasserstoffperoxid und anorganischen Peroxiden. In: Weigert WM, ed. Wasserstoffperoxid und seine Derivate: Chemie und Anwendung. Heidelberg: Hüthig; 1978: 199.
PUB
 
1978 | Preprint | Veröffentlicht | PUB-ID: 2337463
Satz H. FROM HADRON TO QUARK MATTER. 1978.
PUB
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2337475
de Groot E, Satz H, Schildknecht D. ON THE TRANSVERSE MOMENTUM DISTRIBUTION OF MASSIVE LEPTON PAIRS. Phys.Lett. 1978;77(4-5):418-421.
PUB | DOI | Inspire
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2912901
Karwowski W, Streit L. A renormalization group model with non-Gaussian fixed point. Reports on Mathematical Physics. 1978;13(1):1-12.
PUB | DOI
 
1978 | Diskussionspapier | Veröffentlicht | PUB-ID: 2909670 OA
Chen J-ren. The international transmission of business cycles. Working Papers. Institute of Mathematical Economics. Vol 65. Bielefeld: Center for Mathematical Economics; 1978.
PUB | PDF
 
1978 | Diskussionspapier | Veröffentlicht | PUB-ID: 2909699 OA
Selten R. A note on evolutionarily stable strategies in asymmetric animal conflicts. Working Papers. Institute of Mathematical Economics. Vol 73. Bielefeld: Center for Mathematical Economics; 1978.
PUB | PDF
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: ama

Export / Einbettung