Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

67729 Publikationen

1973 | Zeitschriftenaufsatz | PUB-ID: 1940590
Sozialisation im Sport. Zum 6. Kongress des ADL vom 10.-13. Oktober in Oldenburg.
Cachay K, u. a. (1973)
Sportwissenschaft, 3: 386-413.
PUB
 
1973 | Herausgeber*in Sammelwerk | Veröffentlicht | PUB-ID: 2032728
Die mittelalterliche Universität
Rüthing H (Ed) (1973) Historische Texte: Mittelalter, 16.
Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht.
PUB
 
1973 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1987462
Wege zu einer Soziologie des pikaresken Romans
Stoll A (1973)
In: Spanische Literatur im Goldenen Zeitalter. Festschrift für Fritz Schalk zum 65. Geburtstag. Baader H, Loos E (Eds); Frankfurt/Main: Klostermann: 461-518.
PUB
 
1973 | Zeitungsartikel | PUB-ID: 1987486
Obelix oder die Verhinderung des Fortschritts
Stoll A (08.12.1973)
Frankfurter Allgemeine Zeitung.
PUB
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1774974 OA PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775744 OA
Rings with the double centralizer property
Dlab V, Ringel CM (1972)
Journal of algebra 22(3): 480-501.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775749 OA
Balanced rings
Dlab V, Ringel CM (1972)
In: Lectures on rings and modules. (Lecture notes in mathematics ; 246, 246. Berlin [u.a.]: Springer: 73-143.
PUB | PDF
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775751 OA
Decomposition of modules over right uniserial rings
Dlab V, Ringel CM (1972)
Mathematische Zeitschrift 129(3): 207-230.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781640 OA
Balanced local rings with commutative residue fields
Dlab V, Ringel CM (1972)
Bulletin of the American Mathematical Society 78(5): 771-775.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775742 OA
The intersection property of amalgamations
Ringel CM (1972)
Journal of pure and applied algebra 2(4): 341-342.
PUB | PDF | DOI
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Export / Einbettung