Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

65591 Publikationen

1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1776934 OA
Heinzmann, U., Jost, K., Kessler, J., & Ohnemus, B. (1972). Elektronen-Spinpolarisation beim Photoeffekt mit zirkularpolarisiertem Licht an Alkalischichten. Zeitschrift für Physik, 251, 354-364.
PUB | PDF
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1782983 OA
Müller, N., Eckstein, W., Heiland, W., & Zinn, W. (1972). Electron spin polarization in field emission from EuS-coated Tungsten tips. Physical review letters, 29(25), 1651-1654. doi:10.1103/PhysRevLett.29.1651
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781264 OA
Cruse, H. (1972). A quantitative model for pattern discrimination in the honey bee. In R. Wehner (Ed.), Information processing in the visual systems of arthropods (pp. 201-206). Berlin [u.a.]: Springer.
PUB | PDF
 
1971 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1776204 OA
Elsner, L. (1971). Bemerkung zur Eigenwertabschätzung bei gestörten Diagonalmatrizen. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, 51(7), 570. doi:10.1002/zamm.19710510715
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1971 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1774972 OA
Elsner, L. (1971). Verfahren zur Berechnung des Spektralradius nichtnegativer irreduzibler Matrizen. Computing, 8(1-2), 32-39. doi:10.1007/BF02234041
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1971 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775343 OA
Ahlswede, R., & Wolfowitz, J. (1971). Channels without synchronization. Advances in applied probability, 3(2), 383-403.
PUB | PDF
 
1971 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775741 OA
Ringel, C. M. (1971). Monofunctors as reflectors. Transactions of the American Mathematical Society, 161, 293-306.
PUB | PDF
 
1971 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775738 OA
Ringel, C. M. (1971). Diagonalisierungspaare II. Mathematische Zeitschrift, 122(1), 10-32. doi:10.1007/BF01113561
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1971 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775740 OA
Ringel, C. M. (1971). Faserungen und Homotopie in Kategorien. Mathematische Annalen, 190, 215-230.
PUB | PDF
 
1971 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781759 OA
Dlab, V., & Ringel, C. M. (1971). Anneaux balancés. Comptes rendus hebdomadaires des séances de l' Académie des Sciences, 272, 1555-1558.
PUB | PDF
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: apa_indent

Export / Einbettung