Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

64501 Publikationen

1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775051
Poguntke, D. (1976). Zwei Klassen lokalkompakter maximal fastperiodischer Gruppen. Monatshefte für Mathematik, 81(1), 15-40. doi:10.1007/BF01473612
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781834
Trillmich, F. (1976). Spatial proximity and mate-specific behaviour in a flock of budgerigars (Melopsittacus undulatus; Aves, Psittacidae). Zeitschrift für Tierpsychologie, 41, 307-331.
PUB | PDF
 
1976 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1782483
Schmidt, H. D. (1976). Sport und Vorurteile, insbesondere nationalistische Einstellungen. In D. Bierhoff-Alfermann (Ed.), Praxis der Sozialpsychologie ; 5. Soziale Einflüsse im Sport (pp. 113-135). Darmstadt: Steinkopff.
PUB | PDF
 
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1681260
Cruse, H. (1976). The control of body position in the stick insect (Carausius morosus), when walking over uneven surfaces. Biological Cybernetics, 24(1), 25-33.
PUB | PDF
 
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1780975
Schmidt, R. (1976). Probleme bei der Vermittlung von Deutsch als Fremdsprache an Kindern ausländischer Arbeitnehmer. Deutsch lernen, 1976(4), 39-55.
PUB | PDF
 
1976 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2019586
Rammstedt, O. (1976). Zum Legitimationsverlust von Legitimität. In P. Kielmansegg (Ed.), Politische Vierteljahresschrift, Sonderheft: Vol. 7. Legitimationsprobleme politischer Systeme (1st ed., pp. 108-122). Opladen: Westdeutscher Verlag.
PUB
 
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1630341
Faisal, F. (1976). MULTIPHOTON TRANSITIONS TO CONTINUUM VIA MULTIPLE RESONANCES. JOURNAL OF PHYSICS B-ATOMIC MOLECULAR AND OPTICAL PHYSICS, 9(17), 3009-3016. doi:10.1088/0022-3700/9/17/016
PUB | DOI | WoS
 
1975 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2936452
Elsner, L., & Merz, G. (1975). Lineare Punktfunktionale und Hermite-Birkhoff-Interpolation. In F. Kuhnert & J. W. Schmidt (Eds.), Beiträge zur Numerischen Mathematik (Vol. 4, pp. 69-82). München: Oldenbourg.
PUB
 
1975 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1664325
Bak, A. (1975). Odd Dimension Surgery Groups of Odd Torsion Groups Vanish. Topology, 14(4), 367-374. doi:10.1016/0040-9383(75)90021-X
PUB | DOI | WoS
 
1975 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775417
Ahlswede, R., & Gács, P. (1975). Two contributions to information theory. In I. Csiszár (Ed.), Colloquia mathematica Societatis János Bolyai: Vol. 16. Topics in information theory (pp. 17-40). Amsterdam: North Holland Publ.
PUB | PDF
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: apa

Export / Einbettung