Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

1956 Publikationen

2004 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2460127
A. Haas and C. Schmitt, “Einleitung”, Von schönen und anderen Geschlechtern. Schönheit in den Gender Studies, Genus - Münsteraner Arbeitskreis für Gender Studies, ed., Frankfurt/M.: Lang, 2004, pp.7-11.
PUB
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2937817
M. Körte, “Bracelet, Hand Towel, Pocket Watch: Objects of the Last Moment in Memory and Narration ”, Shofar: An Interdisciplinary Journal of Jewish Studies, vol. 23, 2004, pp. 109-120.
PUB
 
2004 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2937700
M. Körte, “„Juden und deutsche Literatur“. Zu den Erzeugungsregeln von Grenzziehungen in der Germanistik”, Antisemitismusforschung in den Wissenschaften, W. Bergmann and M. Körte, eds., Berlin: Metropol, 2004, pp.353–375.
PUB
 
2004 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2937701
M. Körte, “An den Rändern der Fiktion. Die Suche nach Sara in der Literatur der Moderne”, Sara lacht – eine Erzmutter und ihre Geschichte. Zur Interpretation und Rezeption der Sara-Erzählung, R. Kampling, ed., Paderborn: Schöningh, 2004, pp.279–289.
PUB
 
2004 | Lexikoneintrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2460143
A. Haas, “"Lafayette Players" and "Lafayette Theatre"”, Encyclopedia of the Harlem Renaissance, C.D. Wintz and P. Finkelman, eds., New York: Routledge, 2004, pp.676-679.
PUB | DOI
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2937549
C. Morina, “Instructed Silence, Constructed Memory: The SED and the Return of German Prisoners of War as ‘War Criminals’ from the Soviet Union to East Germany, 1950-1956”, Contemporary European History, vol. 13, 2004, pp. 323-343.
PUB | DOI
 
2004 | Monographie | Veröffentlicht | PUB-ID: 2936828
S. Lewandowski, Sexualität in den Zeiten funktionaler Differenzierung. Eine systemtheoretische Analyse, Bielefeld: Transcript, 2004.
PUB
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1608612
M. Röckner and F.-Y. Wang, “On the spectrum of a class of non-sectorial diffusion operators”, Bulletin of the London Mathematical Society , vol. 36, 2004, pp. 95-104.
PUB | DOI | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1606483
V.I. Bogachev, et al., “Global gradient bounds for dissipative diffusion operators”, Comptes Rendus Mathematique, vol. 339, 2004, pp. 277-282.
PUB | DOI | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1607633
M. Röckner and Z. Sobol, “A new approach to Kolmogorov equations in infinite dimensions and applications to stochastic generalized Burgers equations”, Comptes Rendus Mathematique, vol. 338, 2004, pp. 945-949.
PUB | DOI | WoS
 
2004 | Konferenzbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1877234
G. Da Prato and M. Röckner, “Invariant Measures for a Stochastic Porous Medium Equation”, Stochastic Analysis and Related Topics, H. Kunita, S. Watanabe, and Y. Takahashi, eds., Advanced studies in pure mathematics, vol. 41, Tokyo: Mathematical Soc. of Japan, 2004, pp.13-29.
PUB | DOI
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1607410
V.I. Bogachev, G. Da Prato, and M. Röckner, “Invariant measures of generalized stochastic porous medium equations”, Doklady Mathematics, vol. 69, 2004, pp. 321-325.
PUB | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1607686
G. Da Prato and M. Röckner, “Weak solutions to stochastic porous media equations”, Journal of Evolution Equations, vol. 4, 2004, pp. 249-271.
PUB | DOI | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1606613
M. Röckner and T.S. Zhang, “Sample path large deviations for diffusion processes on configuration spaces over a Riemannian manifold”, Publications of the Research Institute for Mathematical Sciences, vol. 40, 2004, pp. 385-427.
PUB | DOI | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1607414
V.I. Bogachev, M. Röckner, and F.-Y. Wang, “Invariance implies Gibbsian: Some new results”, Communications in Mathematical Physics, vol. 248, 2004, pp. 335-355.
PUB | DOI | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1608272
S. Cerrai and M. Röckner, “Large deviations for stochastic reaction-diffusion systems with multiplicative noise and non-Lipschitz reaction term”, Annals of Probability, vol. 32, 2004, pp. 1100-1139.
PUB | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1607902
V.I. Bogachev, G. Da Prato, and M. Röckner, “Existence of solutions to weak parabolic equations for measures”, Proceedings of the London Mathematical Society, vol. 88, 2004, pp. 753-774.
PUB | DOI | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1607682
L. Elsner and P. van den Driessche, “Max-algebra and pairwise comparison matrices”, Linear Algebra and its Applications, vol. 385, 2004, pp. 47-62.
PUB | DOI | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1609133
P. Lescot and M. Röckner, “Perturbations of generalized Mehler semigroups and applications to stochastic heat equations with Levy noise and singular drift”, Potential Analysis, vol. 20, 2004, pp. 317-344.
PUB | DOI | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1607379
W.-J. Beyn and V. Thümmler, “Freezing solutions of equivariant evolution equations”, SIAM Journal on Applied Dynamical Systems, vol. 3, 2004, pp. 85-116.
PUB | DOI | WoS
 

Filter und Suchbegriffe

year=2004

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: ieee

Export / Einbettung