Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

1956 Publikationen

2004 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2460127
Einleitung
Haas A, Schmitt C (2004)
In: Von schönen und anderen Geschlechtern. Schönheit in den Gender Studies. Genus - Münsteraner Arbeitskreis für Gender Studies (Ed); Frankfurt/M.: Lang: 7-11.
PUB
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2937817
Bracelet, Hand Towel, Pocket Watch: Objects of the Last Moment in Memory and Narration
Körte M (2004)
Shofar: An Interdisciplinary Journal of Jewish Studies 23(1): 109-120.
PUB
 
2004 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2937700
„Juden und deutsche Literatur“. Zu den Erzeugungsregeln von Grenzziehungen in der Germanistik
Körte M (2004)
In: Antisemitismusforschung in den Wissenschaften. Bergmann W, Körte M (Eds); Berlin: Metropol: 353–375.
PUB
 
2004 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2937701
An den Rändern der Fiktion. Die Suche nach Sara in der Literatur der Moderne
Körte M (2004)
In: Sara lacht – eine Erzmutter und ihre Geschichte. Zur Interpretation und Rezeption der Sara-Erzählung. Kampling R (Ed); Paderborn: Schöningh: 279–289.
PUB
 
2004 | Lexikoneintrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2460143
"Lafayette Players" and "Lafayette Theatre"
Haas A (2004)
In: Encyclopedia of the Harlem Renaissance. Wintz CD, Finkelman P (Eds); New York: Routledge: 676-679.
PUB | DOI
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2937549 PUB | DOI
 
2004 | Monographie | Veröffentlicht | PUB-ID: 2936828 PUB
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1608612
On the spectrum of a class of non-sectorial diffusion operators
Röckner M, Wang F-Y (2004)
Bulletin of the London Mathematical Society 36(1): 95-104.
PUB | DOI | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1606483
Global gradient bounds for dissipative diffusion operators
Bogachev VI, Da Prato G, Röckner M, Sobol Z (2004)
Comptes Rendus Mathematique 339(4): 277-282.
PUB | DOI | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1607633 PUB | DOI | WoS
 

Filter und Suchbegriffe

year=2004

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Export / Einbettung