Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

32526 Publikationen

1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775786 OA
C.M. Ringel, “Finite-dimensional hereditary algebras of wild representation type”, Mathematische Zeitschrift, vol. 161, 1978, pp. 235-255.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663400
A. Müller, N. MOHAN, and H. Bögge, “MOLECULAR AND ELECTRONIC-STRUCTURE OF THIOHETERO ANION [S2WS2COS2WS2]2-”, ZEITSCHRIFT FUR NATURFORSCHUNG SECTION B-A JOURNAL OF CHEMICAL SCIENCES, vol. 33, 1978, pp. 978-982.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663533
J. Bliedtner and W. Hansen, “SIMPLICIAL CONES IN POTENTIAL THEORY 2 (APPROXIMATION THEOREMS)”, Inventiones mathematicae, vol. 46, 1978, pp. 255-275.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663680
J. Bliedtner and W. Hansen, “MARKOV-PROCESSES AND HARMONIC SPACES”, Zeitschrift für Wahrscheinlichkeitstheorie und verwandte Gebiete, vol. 42, 1978, pp. 309-325.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663372
A. Bak, “Computation of Even Dimension Surgery Groups of Odd Torsion Groups”, Communications in Algebra, vol. 6, 1978, pp. 1393-1458.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663683
H. Abels, “A universal properG-space”, Mathematische Zeitschrift, vol. 159, 1978, pp. 143-158.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663523
H. Abels, “Distal Affine Transformation Groups”, Journal für die Reine und Angewandte Mathematik, vol. 299, 1978, pp. 294-300.
PUB | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784281 OA
W.-J. Beyn, “Zur Stabilität von Differenzenverfahren für Systeme linearer gewöhnlicher Randwertaufgaben”, Numerische Mathematik, vol. 29, 1978, pp. 209-226.
PUB | PDF
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784279 OA
W.-J. Beyn, “Höhere Konvergenzordnungen beim Differenzenverfahren für gewöhnliche Randwertaufgaben”, Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, vol. 58, 1978, pp. T405-T407.
PUB | PDF
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2337475
E. de Groot, H. Satz, and D. Schildknecht, “ON THE TRANSVERSE MOMENTUM DISTRIBUTION OF MASSIVE LEPTON PAIRS”, Phys.Lett., vol. 77, 1978, pp. 418-421.
PUB | DOI | Inspire
 

Filter und Suchbegriffe

type=journal_article

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: ieee

Export / Einbettung