Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

1143 Publikationen

2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1900067
U.R. Hülsheger and G.W. Maier, “Persönlichkeitseigenschaften, Intelligenz und Erfolg im Beruf. Eine Bestandsaufnahme internationaler und nationaler Forschung”, Psychologische Rundschau, vol. 59, 2008, pp. 108-122.
PUB | Dateien verfügbar | DOI | WoS
 
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1587822
B. Streicher, et al., “Test of the construct and criteria validity of a German measure of organizational justice”, European Journal of Psychological Assessment, vol. 24, 2008, pp. 131-139.
PUB | Dateien verfügbar | DOI | WoS
 
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1587102
C. Schröder, et al., “Multiple nearest-neighbor exchange model for the frustrated magnetic molecules {Mo72Fe30} and {Mo72Cr30}”, Physical Review B, vol. 77, 2008, : 224409.
PUB | DOI | WoS | arXiv
 
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2902719
F. Preckel, et al., “Gender Differences in Gifted and Average-Ability Students: Comparing Girls' and Boys' Achievement, Self-Concept, Interest, and Motivation in Mathematics”, Gifted Child Quarterly, vol. 52, 2008, pp. 146-159.
PUB | DOI | WoS
 
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1592342
W. Hansen and I. Netuka, “Continuity properties of concave functions in potential theory”, Journal of Convex Analysis , vol. 15, 2008, pp. 39-53.
PUB | WoS
 
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1588020
A. Grigoryan and W. Hansen, “Lower estimates for a perturbed Green function”, Journal d'Analyse Mathématique, vol. 104, 2008, pp. 25-58.
PUB | DOI | WoS
 
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2939330
F. Grüner, “Kultur und Alltag im Ghetto von Wilna”, Theresienstädter Studien und Dokumente, vol. 15, 2008, pp. 180-219.
PUB
 
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1631243
C.M. Ringel and M. Schmidmeier, “The auslander-reiten translation in submodule categories”, Transactions of the American Mathematical Society, vol. 360, 2008, pp. 691-716.
PUB | DOI | WoS
 
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1592100
C.M. Ringel and M. Schmidmeier, “Invariant subspaces of nilpotent linear operators, I”, Journal für die reine und angewandte Mathematik, vol. 614, 2008, pp. 1-52.
PUB | DOI | WoS
 
2008 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1586332
C.M. Ringel, “The self-injective cluster-tilted algebras”, Archiv der Mathematik, vol. 91, 2008, pp. 218-225.
PUB | DOI | WoS
 

Filter und Suchbegriffe

type=journal_article

year=2008

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: ieee

Export / Einbettung