Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

3 Publikationen

2017 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2913993
Bernik, V., Budarina, N., Götze, F.: Exact upper bounds for the number of the polynomials with given discriminants. LITHUANIAN MATHEMATICAL JOURNAL. 57, 283-293 (2017).
PUB | DOI | WoS
 
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1930158
Beresnevich, V., Bernik, V., Götze, F.: The distribution of close conjugate algebraic numbers. COMPOSITIO MATHEMATICA. 146, 1165-1179 (2010).
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784279
Beyn, W.-J.: Höhere Konvergenzordnungen beim Differenzenverfahren für gewöhnliche Randwertaufgaben. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik. 58, T405-T407 (1978).
PUB | PDF
 

Filter und Suchbegriffe

keyword="approximation by"

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: lncs

Export / Einbettung