Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

3 Publikationen

2017 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2913993
V. Bernik, N. Budarina, and F. Götze, “Exact upper bounds for the number of the polynomials with given discriminants”, LITHUANIAN MATHEMATICAL JOURNAL, vol. 57, 2017, pp. 283-293.
PUB | DOI | WoS
 
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1930158
V. Beresnevich, V. Bernik, and F. Götze, “The distribution of close conjugate algebraic numbers”, COMPOSITIO MATHEMATICA, vol. 146, 2010, pp. 1165-1179.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784279
W.-J. Beyn, “Höhere Konvergenzordnungen beim Differenzenverfahren für gewöhnliche Randwertaufgaben”, Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, vol. 58, 1978, pp. T405-T407.
PUB | PDF
 

Filter und Suchbegriffe

keyword="approximation by"

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: ieee

Export / Einbettung