Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

3 Publikationen

2017 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2913993
Bernik, Vasili, Budarina, Natalia, and Götze, Friedrich. 2017. “Exact upper bounds for the number of the polynomials with given discriminants”. LITHUANIAN MATHEMATICAL JOURNAL 57 (3): 283-293.
PUB | DOI | WoS
 
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1930158
Beresnevich, Victor, Bernik, Vasili, and Götze, Friedrich. 2010. “The distribution of close conjugate algebraic numbers”. COMPOSITIO MATHEMATICA 146 (5): 1165-1179.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784279
Beyn, Wolf-Jürgen. 1978. “Höhere Konvergenzordnungen beim Differenzenverfahren für gewöhnliche Randwertaufgaben”. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik 58 (7): T405-T407.
PUB | PDF
 

Filter und Suchbegriffe

keyword="approximation by"

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: chicago

Export / Einbettung