Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

3 Publikationen

2017 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2913993
Bernik, V., Budarina, N., & Götze, F. (2017). Exact upper bounds for the number of the polynomials with given discriminants. LITHUANIAN MATHEMATICAL JOURNAL, 57(3), 283-293. doi:10.1007/s10986-017-9361-4
PUB | DOI | WoS
 
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1930158
Beresnevich, V., Bernik, V., & Götze, F. (2010). The distribution of close conjugate algebraic numbers. COMPOSITIO MATHEMATICA, 146(5), 1165-1179. doi:10.1112/S0010437X10004860
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784279
Beyn, W. - J. (1978). Höhere Konvergenzordnungen beim Differenzenverfahren für gewöhnliche Randwertaufgaben. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, 58(7), T405-T407.
PUB | PDF
 

Filter und Suchbegriffe

keyword="approximation by"

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: apa

Export / Einbettung