Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

3 Publikationen

2017 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2913993
Bernik V, Budarina N, Götze F. Exact upper bounds for the number of the polynomials with given discriminants. LITHUANIAN MATHEMATICAL JOURNAL. 2017;57(3):283-293.
PUB | DOI | WoS
 
2010 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1930158
Beresnevich V, Bernik V, Götze F. The distribution of close conjugate algebraic numbers. COMPOSITIO MATHEMATICA. 2010;146(5):1165-1179.
PUB | DOI | WoS
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784279
Beyn W-J. Höhere Konvergenzordnungen beim Differenzenverfahren für gewöhnliche Randwertaufgaben. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik. 1978;58(7):T405-T407.
PUB | PDF
 

Filter und Suchbegriffe

keyword="approximation by"

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: ama

Export / Einbettung