Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

7 Publikationen

2016 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2906724
Integrality of Stickelberger elements and the equivariant Tamagawa number conjecture
Nickel A (2016)
JOURNAL FUR DIE REINE UND ANGEWANDTE MATHEMATIK 719: 101-132.
PUB | DOI | WoS
 
2014 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2685896
Strichartz estimates for partially periodic solutions to Schrödinger equations in 4d and applications
Herr S, Tataru D, Tzvetkov N (2014)
Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal) 2014(690): 65-78.
PUB | DOI | arXiv
 
2003 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2913543
Calderón-Zygmund operators on generalized Lebesgue spaces $L^{p(\cdot)}$ and problems related to fluid dynamics
Diening L, Růžička M (2003)
Journal für die Reine und Angewandte Mathematik. [Crelle's Journal] 563: 197-220.
PUB | DOI
 
1985 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775496
Auflösbare Liesche Gruppen mit symmetrischen L1-Algebren
Poguntke D (1985)
Journal für die reine und angewandte Mathematik 358: 20-42.
PUB | PDF
 
1980 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775493
Symmetry and nonsymmetry for a class of exponential Lie groups
Poguntke D (1980)
Journal für die reine und angewandte Mathematik 315: 127-138.
PUB | PDF
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775490
Nichtsymmetrische sechsdimensionale Liesche Gruppen
Poguntke D (1979)
Journal für die reine und angewandte Mathematik 306: 154-176.
PUB | PDF
 
1975 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775756
QF-3 rings
Ringel CM, Tachikawa H (1975)
Journal für die reine und angewandte Mathematik 272: 49-72.
PUB | PDF
 

Filter und Suchbegriffe

issn=0075-4102

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Export / Einbettung