Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

8 Publikationen

2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2930529
Homogeneous variable exponent Besov and Triebel-Lizorkin spaces
Almeida A, Diening L, Hasto P (2018)
MATHEMATISCHE NACHRICHTEN 291(8-9): 1177-1190.
PUB | DOI | WoS
 
2017 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2912338
On new fractal phenomena connected with infinite linear IFS
Albeverio S, Kondratiev Y, Nikiforov R, Torbin G (2017)
MATHEMATISCHE NACHRICHTEN 290(8-9): 1163-1176.
PUB | DOI | WoS
 
2012 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2474318
An approximative approach for construction of the Glauber dynamics in continuum
Finkelshtein D, Kondratiev Y, Kutoviy O, Zhizhina E (2012)
Mathematische Nachrichten 285(2-3): 223-235.
PUB | DOI | WoS
 
2012 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2489322 PUB | DOI | WoS
 
2006 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1599294
On the metrical properties of the configuration space
Kondratiev Y, Kutoviy OV (2006)
MATHEMATISCHE NACHRICHTEN 279(7): 774-783.
PUB | DOI | WoS
 
2004 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2913542 PUB | DOI | WoS
 
2001 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1617829
On a relation between intrinsic and extrinsic Dirichlet forms for interacting particle systems
da Silva J, Kondratiev Y, Röckner M (2001)
MATHEMATISCHE NACHRICHTEN 222: 141-157.
PUB | DOI | WoS
 
1967 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1780215
Numerische Ergebnisse zum JACOBIschen Kettenbruchalgorithmus in rein-kubischen Zahlkörpern
Elsner L, Hasse H (1967)
Mathematische Nachrichten 34(1-2): 95-97.
PUB | PDF | DOI
 

Filter und Suchbegriffe

issn=0025-584X

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Export / Einbettung