Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

15 Publikationen

2014 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2690861
Shintani cocycles and the order of vanishing of p-adic Hecke L-series at s=0
Spieß M (2014)
Mathematische Annalen 359(1-2): 239-265.
PUB | DOI | WoS
 
2012 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2509915
Approximations and adjoints in homotopy categories
Krause H (2012)
Mathematische Annalen 353(3): 765-781.
PUB | DOI | WoS
 
1999 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1623644
Decomposing thick subcategories of the stable module category
Krause H (1999)
Mathematische Annalen 313(1): 95-108.
PUB | DOI | WoS
 
1995 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1785333
MacLane homology and topological Hochschild homology
Fiedorowic Z, Pirashvili T, Schwänzl R, Vogt RM, Waldhausen F (1995)
Mathematische Annalen 303(1): 149-164.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1994 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775511
The spectral radius of the Coxeter transformations for a generalized Cartan matrix
Ringel CM (1994)
Mathematische Annalen 300(1): 331-339.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1984 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1774949
Über das Synthese-Problem für nilpotente Liesche Gruppen
Poguntke D (1984)
Mathematische Annalen 269(4): 431-467.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1983 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1659692
Markov property of generalized fields and axiomatic potential theory
Röckner M (1983)
Mathematische Annalen 264(2): 153-177.
PUB | DOI | WoS
 
1982 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1774943
Einfache Moduln über gewissen Banachschen Algebren: ein Imprimitivitätssatz
Poguntke D (1982)
Mathematische Annalen 259(2): 245-258.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1982 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1774945
Operators of finite rank in unitary representations of exponential Lie groups
Poguntke D (1982)
Mathematische Annalen 259(3): 371-383.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1980 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775794
Perfect elements in the free modular lattices
Dlab V, Ringel CM (1980)
Mathematische Annalen 247(2): 95-100.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1977 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1774941
Nilpotente Liesche Gruppen haben symmetrische Gruppenalgebren
Poguntke D (1977)
Mathematische Annalen 227(1): 51-59.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1975 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775763
The indecomposable representations of the dihedral 2-groups
Ringel CM (1975)
Mathematische Annalen 214: 19-34.
PUB | PDF
 
1974 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1664601 PUB | DOI | WoS
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775747
A class of balanced non-uniserial rings
Dlab V, Ringel CM (1972)
Mathematische Annalen 195: 279-291.
PUB | PDF
 
1971 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775740
Faserungen und Homotopie in Kategorien
Ringel CM (1971)
Mathematische Annalen 190: 215-230.
PUB | PDF
 

Filter und Suchbegriffe

issn=0025-5831

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Export / Einbettung