Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

7 Publikationen

1993 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775618
Directing projective modules
Happel D, Ringel CM (1993)
Archiv der Mathematik 60(3): 237-246.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1992 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775073 PUB | PDF | DOI | WoS
 
1992 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775627
A bypass of an arrow is sectional
Crawley-Boevey W, Happel D, Ringel CM (1992)
Archiv der Mathematik 58(6): 525-528.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1988 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1776054
Modules of bounded length in Auslander-Reiten components
Marmolejo E, Ringel CM (1988)
Archiv der Mathematik 50(2): 128-133.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775069
Gewisse Segalsche Algebren auf lokalkompakten Gruppen
Poguntke D (1979)
Archiv der Mathematik 33(1): 454-460.
PUB | PDF | DOI
 
1978 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775783
Remarks on a paper by Skornjakov concerning rings for which every module is a direct sum of left ideals
Jøndrup S, Ringel CM (1978)
Archiv der Mathematik 31(1): 329-331.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1977 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775061
Der Raum der primitiven Ideale von endlichen Erweiterungen lokalkompakter Gruppen
Poguntke D (1977)
Archiv der Mathematik 28(1): 133-138.
PUB | PDF | DOI | WoS
 

Filter und Suchbegriffe

issn=0003-889X

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Export / Einbettung