Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

67201 Publikationen

1980 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1780127 OA PUB | PDF
 
1980 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1780191 OA
Aktuelle Probleme des deutschen Auslieferungsrechts
Gusy C (1980)
Monatsschrift für deutsches Recht 34(2): 95-98.
PUB | PDF
 
1980 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1780196 OA PUB | PDF
 
1980 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2277098
Einleitung
Rammstedt O (1980)
In: Bürgerinitiativen in der Gesellschaft. Rammstedt O (Ed); Argumente in der Energiediskussion, 9 1st ed. Villingen-Schwenningen: Neckar-Verl.: 1-9.
PUB
 
1980 | Zeitschriftenaufsatz | PUB-ID: 1940576
Sport und Sozialisation - Möglichkeiten und Grenzen sportpädagogischer Maßnahmen zur Vermittlung sozialer Qualifikationen.
Cachay K (1980)
Materialdienst der Evangelischen Akademie Bad Boll, 14: Sport im Strafvollzug: Chancen - Probleme - Schwierigkeiten: 6-19.
PUB
 
1980 | Monographie | Veröffentlicht | PUB-ID: 2019673 PUB
 
1980 | Herausgeber*in Sammelwerk | Veröffentlicht | PUB-ID: 2046279
Bürgerinitiativen in der Gesellschaft: politische Dimensionen und Reaktionen
Rammstedt O (Ed) (1980) Argumente in der Energiediskussion, 9.
Villingen-Schwenningen: Neckar-Verl.
PUB
 
1980 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1945070 PUB
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781897 OA
Infinite dimensional representations of finite dimensional hereditary algebras
Ringel CM (1979)
Symposia mathematica 23: 321-412.
PUB | PDF
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775788 OA
Diagrammatic methods in the representation theory of orders
Ringel CM, Roggenkamp KW (1979)
Journal of algebra 60(1): 11-42.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1979 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781898 OA
The spectrum of a finite dimensional algebra
Ringel CM (1979)
In: Ring theory. Proceedings of the 1978 Antwerp Conference. Van Oystaeyen F (Ed); Lecture notes in pure and applied mathematics , 51. New York: Dekker: 535-597.
PUB | PDF
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781899 OA
Indecomposable representations of orders and Dynkin diagramm
Ringel CM, Roggenkamp KW (1979)
Comptes rendus mathématiques de l'Académie des Sciences / Academy of Science, Ottawa 1(2): 91-94.
PUB | PDF
 
1979 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781895 OA
A module theoretical interpretation of properties of the root systems
Dlab V, Ringel CM (1979)
In: Ring theory. Proceedings of the 1978 Antwerp Conference. Van Oystaeyen F (Ed); Lecture notes in pure and applied mathematics , 51. New York: Dekker: 435-451.
PUB | PDF
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1662854
ORIGIN OF THE ROTATIONAL BARRIER IN TRIMETHYLENE
Schoeller W (1979)
ZEITSCHRIFT FUR NATURFORSCHUNG SECTION A-A JOURNAL OF PHYSICAL SCIENCES 34(7): 858-861.
PUB | DOI | WoS
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663092
CRYSTAL-STRUCTURE OF (NH4)2[MO3S(S2)6] CONTAINING THE NOVEL ISOLATED CLUSTER [MO3S13]2-
Müller A, POHL S, DARTMANN M, COHEN JP, BENNETT JM, KIRCHNER RM (1979)
ZEITSCHRIFT FUR NATURFORSCHUNG SECTION B-A JOURNAL OF CHEMICAL SCIENCES 34(3): 434-436.
PUB | DOI | WoS
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1780277 OA
On some algebraic problems in connection with general elgenvalue algorithms
Elsner L (1979)
Linear algebra and its applications 26(Aug): 123-138.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1662704
Congruence Subgroup Problem for SLn >= 2 over a Skew Field
Bak A, Rehmann U (1979)
Comptes Rendues Hebdomadaires de Séances de l'Académie des Sciences. Série A 289(3): 151.
PUB | WoS
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784275 OA PUB | PDF
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784277 OA PUB | PDF
 
1979 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784278 OA
Die Konvergenz der diskreten Greenschen Funktionen beim gewöhnlichen Differenzenverfahren
Beyn W-J (1979)
Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik 59(3): T47-T49.
PUB | PDF
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Export / Einbettung