Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

69044 Publikationen

2020 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2943306
FRACTIONAL PERIODIC PROCESSES: PROPERTIES AND AN APPLICATION OF POLYMER FORM FACTORS
Bock W, Da Silva JL, Streit L (2020)
REPORTS ON MATHEMATICAL PHYSICS 85(2): 267-280.
PUB | WoS
 
2020 | Zeitschriftenaufsatz | E-Veröff. vor dem Druck | PUB-ID: 2943305
Verstehen von Argumenten in wissenschaftlichen Texten Reliabilität und Validität des Argumentstrukturtests (AST)
Muenchow H, Richter T, von der Muehlen S, Schmid S, Bruns KE, Berthold K (2020)
DIAGNOSTICA 66(2): 136-145.
PUB | DOI | WoS
 
2020 | Zeitschriftenaufsatz | E-Veröff. vor dem Druck | PUB-ID: 2943304
Der BilWiss-2.0-Test Ein revidierter Test zur Erfassung des bildungswissenschaftlichen Wissens von (angehenden) Lehrkräften
Kunina-Habenicht O, Maurer C, Wolf K, Holzberger D, Schmidt M, Dicke T, Teuber Z, Koc-Januchta M, Lohse-Bossenz H, Leutner D, Seidel T, et al. (2020)
DIAGNOSTICA 66(2): 80-92.
PUB | DOI | WoS
 
2020 | Zeitschriftenaufsatz | E-Veröff. vor dem Druck | PUB-ID: 2943302 PUB | DOI | WoS
 
2020 | Zeitschriftenaufsatz | E-Veröff. vor dem Druck | PUB-ID: 2943301 PUB | DOI | WoS
 
2020 | Rezension | Veröffentlicht | PUB-ID: 2943318
Hamlet Manuscript. Critical Edition
Kauffmann K (2020)
ZEITSCHRIFT FUR GERMANISTIK 30(1): 222-224.
PUB | WoS
 
2020 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2943317
Resonant magnetogenesis from axions
Patel T, Tashiro H, Urakawa Y (2020)
JOURNAL OF COSMOLOGY AND ASTROPARTICLE PHYSICS (1): 043.
PUB | DOI | WoS
 
2020 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2943396 OA
Renegotiating Social Citizenship – Democracy in Welfare Service States
Wohlfarth A (2020)
Social Work & Society 18(1: Special Issue on “Renegotiating Social Citizenship – Democracy in Welfare Service States").
PUB | PDF | Download (ext.)
 
2020 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2943314
The Bieri-Neumann-Strebel invariants via Newton polytopes
Kielak D (2020)
INVENTIONES MATHEMATICAE 219(3): 1009-1068.
PUB | DOI | WoS
 
2020 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2943390 PUB
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Export / Einbettung