Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

69033 Publikationen

1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2092597
Heumann, W., Pühler, A., & Wagner, E. (1973). The two transfer regions of the Rhizobium lupini conjugation. II. Genetic characterization of the transferred chromosomal segments. Mol Gen Genet, 126(3), 267-274. doi:10.1007/BF00267537
PUB | DOI | WoS | PubMed | Europe PMC
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | PUB-ID: 1940590
Cachay, K., & u., a. (1973). Sozialisation im Sport. Zum 6. Kongress des ADL vom 10.-13. Oktober in Oldenburg. Sportwissenschaft, 3, 386-413.
PUB
 
1973 | Herausgeber*in Sammelwerk | Veröffentlicht | PUB-ID: 2032728
Rüthing H. (Ed.) (1973). Die mittelalterliche Universität (Historische Texte: Mittelalter, 16). Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht.
PUB
 
1973 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1987462
Stoll, A. (1973). Wege zu einer Soziologie des pikaresken Romans. In H. Baader & E. Loos (Eds.), Spanische Literatur im Goldenen Zeitalter. Festschrift für Fritz Schalk zum 65. Geburtstag (pp. 461-518). Frankfurt/Main: Klostermann.
PUB
 
1973 | Zeitungsartikel | PUB-ID: 1987486
Stoll, A. (08.12.1973). Obelix oder die Verhinderung des Fortschritts. Frankfurter Allgemeine Zeitung
PUB
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781761 OA
Herrlich, H., & Ringel, C. M. (1972). Identities in categories. Canadian mathematical bulletin / Bulletin Canadien de mathematiques, 15(2), 297-299. doi:10.4153/CMB-1972-055-0
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775747 OA
Dlab, V., & Ringel, C. M. (1972). A class of balanced non-uniserial rings. Mathematische Annalen, 195(2), 279-291. doi:10.1007/BF01423614
PUB | PDF | DOI
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781640 OA
Dlab, V., & Ringel, C. M. (1972). Balanced local rings with commutative residue fields. Bulletin of the American Mathematical Society, 78(5), 771-775. doi:10.1090/S0002-9904-1972-13027-1
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775749 OA
Dlab, V., & Ringel, C. M. (1972). Balanced rings. Lectures on rings and modules, Lecture notes in mathematics , 246, 73-143. Berlin [u.a.]: Springer. doi:10.1007/BFb0059564
PUB | PDF | DOI
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1774974 OA
Elsner, L. (1972). Verfahren zur Berechnung des Spektralradius nichtnegativer irreduzibler Matrizen II. Computing, 9(1), 69-73. doi:10.1007/BF02236379
PUB | PDF | DOI | WoS
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: apa_indent

Export / Einbettung