Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

67001 Publikationen

1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781086 OA
R. Ahlswede, “Channel capacities for list codes”, Journal of applied probability, vol. 10, 1973, pp. 824-836.
PUB | PDF
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2092597
W. Heumann, A. Pühler, and E. Wagner, “The two transfer regions of the Rhizobium lupini conjugation. II. Genetic characterization of the transferred chromosomal segments”, Mol Gen Genet, vol. 126, 1973, pp. 267-274.
PUB | DOI | WoS | PubMed | Europe PMC
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | PUB-ID: 1940590
K. Cachay and a. u., “Sozialisation im Sport. Zum 6. Kongress des ADL vom 10.-13. Oktober in Oldenburg.”, Sportwissenschaft, 3, 1973, pp. 386-413.
PUB
 
1973 | Herausgeber*in Sammelwerk | Veröffentlicht | PUB-ID: 2032728
H. Rüthing, ed., Die mittelalterliche Universität, Historische Texte: Mittelalter, 16, Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1973.
PUB
 
1973 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1987462
A. Stoll, “Wege zu einer Soziologie des pikaresken Romans”, Spanische Literatur im Goldenen Zeitalter. Festschrift für Fritz Schalk zum 65. Geburtstag, H. Baader and E. Loos, eds., Frankfurt/Main: Klostermann, 1973, pp.461-518.
PUB
 
1973 | Zeitungsartikel | PUB-ID: 1987486
A. Stoll, “Obelix oder die Verhinderung des Fortschritts”, Frankfurter Allgemeine Zeitung, 08.12.1973.
PUB
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1774974 OA
L. Elsner, “Verfahren zur Berechnung des Spektralradius nichtnegativer irreduzibler Matrizen II”, Computing, vol. 9, 1972, pp. 69-73.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781640 OA
V. Dlab and C.M. Ringel, “Balanced local rings with commutative residue fields”, Bulletin of the American Mathematical Society, vol. 78, 1972, pp. 771-775.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775744 OA
V. Dlab and C.M. Ringel, “Rings with the double centralizer property”, Journal of algebra, vol. 22, 1972, pp. 480-501.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775749 OA
V. Dlab and C.M. Ringel, “Balanced rings”, Lectures on rings and modules, (Lecture notes in mathematics ; 246, Berlin [u.a.]: Springer, 1972, pp.73-143.
PUB | PDF
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: ieee

Export / Einbettung