Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

67001 Publikationen

1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781086 OA
Ahlswede, R. (1973). Channel capacities for list codes. Journal of applied probability, 10, 824-836.
PUB | PDF
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2092597
Heumann, W., Pühler, A. & Wagner, E. (1973). The two transfer regions of the Rhizobium lupini conjugation. II. Genetic characterization of the transferred chromosomal segments. Mol Gen Genet, 126(3), 267-274. doi:10.1007/BF00267537.
PUB | DOI | WoS | PubMed | Europe PMC
 
1973 | Zeitschriftenaufsatz | PUB-ID: 1940590
Cachay, K. & u., a. (1973). Sozialisation im Sport. Zum 6. Kongress des ADL vom 10.-13. Oktober in Oldenburg. Sportwissenschaft, 3, 386-413.
PUB
 
1973 | Herausgeber*in Sammelwerk | Veröffentlicht | PUB-ID: 2032728
Die mittelalterliche Universität (Historische Texte: Mittelalter, 16). (1973). Die mittelalterliche Universität (Historische Texte: Mittelalter, 16). (H. Rüthing, Hrsg.). Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht.
PUB
 
1973 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1987462
Stoll, A. (1973). Wege zu einer Soziologie des pikaresken Romans. In H. Baader & E. Loos (Hrsg.), Spanische Literatur im Goldenen Zeitalter. Festschrift für Fritz Schalk zum 65. Geburtstag (S. 461-518). Frankfurt/Main: Klostermann.
PUB
 
1973 | Zeitungsartikel | PUB-ID: 1987486
Stoll, A. (08.12.1973) Obelix oder die Verhinderung des Fortschritts. Frankfurter Allgemeine Zeitung.
PUB
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1774974 OA
Elsner, L. (1972). Verfahren zur Berechnung des Spektralradius nichtnegativer irreduzibler Matrizen II. Computing, 9(1), 69-73. doi:10.1007/BF02236379.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781640 OA
Dlab, V. & Ringel, C.M. (1972). Balanced local rings with commutative residue fields. Bulletin of the American Mathematical Society, 78(5), 771-775. doi:10.1090/S0002-9904-1972-13027-1.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775744 OA
Dlab, V. & Ringel, C.M. (1972). Rings with the double centralizer property. Journal of algebra, 22(3), 480-501. doi:10.1016/0021-8693(72)90163-9.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1972 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775749 OA
Dlab, V. & Ringel, C.M. (1972). Balanced rings ((Lecture notes in mathematics ; 246). Lectures on rings and modules (S. 73-143). Berlin [u.a.]: Springer.
PUB | PDF
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: dgps

Export / Einbettung