Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

65904 Publikationen

1971 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775378 OA
Ahlswede, R., Gemma, J.: Bounds on algebraic code capacities for noisy channels. I. Information and Control. 18, 124-145 (1971).
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1971 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781702 OA
Birg, H.: Zur Messung der regionalen Bevölkerungskonzentration in der Bundesrepublik Deutschland mit Hilfe des Entropie-Maßes. Vierteljahrshefte zur Wirtschaftsforschung. 1971, 208-214 (1971).
PUB | PDF
 
1971 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1782457 OA
Schmidt, H.D.: Experimente zur Prestige-Beeinflußbarkeit: I. Co-Judge-Suggestibilität und Persönlichkeit. Archiv für Psychologie. 123, 49-64 (1971).
PUB | PDF
 
1971 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1914342
Daheim, H.: Berufssoziologie und sozialrichterliche Praxis. Kriminologisches Journal. 3, 57-72 (1971).
PUB
 
1970 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1776201 OA
Hadeler, K.P., Elsner, L.: Eigenwerteinschließung mit Lorentzkegeln. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik. 50, 427-429 (1970).
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1970 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1774970 OA
Elsner, L.: Monotonie und Randspektrum bei vollstetigen Operatoren. Archive for Rational Mechanics and Analysis. 36, 356-365 (1970).
PUB | PDF | DOI
 
1970 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1776199 OA
Elsner, L.: Über Eigenwerteinschließungen mit Hilfe von Gerschgorin-Kreisen. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik. 50, 381-384 (1970).
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1970 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775734 OA
Ringel, C.M.: Eine Charakterisierung der Homotopiekategorie der CW-Komplexe. Mathematische Zeitschrift. 115, 359-365 (1970).
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1970 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775736 OA
Ringel, C.M.: Diagonalisierungspaare I. Mathematische Zeitschrift. 117, 249-266 (1970).
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1970 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1782453 OA
Schmidt, H.D.: Nationalismus: einige psychologische Aspekte. Politische Studien. 21, 204-312 (1970).
PUB | PDF
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: lncs

Export / Einbettung