Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

65982 Publikationen

1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775175 OA
Padberg, F. (1972). Ein Weg zur Einführung des Gruppenbegriffs im Unterricht. Archimedes: Anregungen u. Aufgaben für Lehrer, Schüler u. Freunde d. Mathematik, 24(2), 62-74.
PUB | PDF
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775182 OA
Padberg, F. (1972). Zur Behandlung von Stellenwertsystemen im Unterricht. Archimedes: Anregungen u. Aufgaben für Lehrer, Schüler u. Freunde d. Mathematik, 24(1), 3-16.
PUB | PDF
 
1972 | Diskussionspapier | Veröffentlicht | PUB-ID: 2911234 OA
von Weizsäcker, C. C. (1972). The political economy of stability in Western countries : Wicksell lectures, Stockholm, 2nd and 4th of May (Working Papers. Institute of Mathematical Economics, 1). Bielefeld: Center for Mathematical Economics.
PUB | PDF
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1785439 OA
Stock, M. (1972). Erziehung in der Klassengesellschaft. Zeitschrift für Pädagogik, 18(6), 931-941.
PUB | PDF
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1782308 OA
Seiler, B. (1972). Exaktheit als ästhetische Kategorie: zur Rezeption des historischen Dramas der Gegenwart. Poetica, 5(3), 388-434.
PUB | PDF
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781761 OA
Herrlich, H., & Ringel, C. M. (1972). Identities in categories. Canadian mathematical bulletin / Bulletin Canadien de mathematiques, 15(2), 297-299.
PUB | PDF
 
1972 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1781812 OA
Naeve, P. (1972). Verfahren zur Quantifizierung betriebswirtschaftlicher Zu- und Abgangsfolgen. In H. - H. Aßmuß (Ed.), Berichte aus dem Institut für Statistik und Versicherungsmathematik und aus dem Institut für Angewandte Statistik der Freien Universität Berlin ; 15. Anwendungen statistischer und mathematischer Methoden auf sozialwissenschaftliche Probleme (pp. 51-60). Würzburg: Physica-Verl.
PUB | PDF
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775249 OA
Padberg, F. (1972). Teilbarkeitsregeln in verschiedenen Stellenwertsystemen. Praxis der Mathematik, 14(6), 147-151.
PUB | PDF
 
1972 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1775472 OA
Poguntke, D. (1972). A universal property of the Takahashi quasi-dual. Canadian Journal of mathematics = Journal canadien de mathématiques, 24, 530-536.
PUB | PDF
 
1972 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1779249 OA
Kurz, D. (1972). Sportpädagogik in westeuropäischen Ländern: Entstehung einer wissenschaftlichen Disziplin "Sportpädagogik". In H. Baitsch (Ed.), Sport im Blickpunkt der Wissenschaften (pp. 141-151). Berlin [u.a.]: Springer.
PUB | PDF
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: apa_indent

Export / Einbettung