Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

65148 Publikationen

1977 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2045738
Rammstedt, O. & Rönsch, H.-D. (1977). Darstellung und Kritik der gegenwärtigen Legitimationsforschung (Argumente in der Energiediskussion, 3). In O. Rammstedt (Hrsg.), Bürgerbeteiligung und Bürgerinitiativen (S. S. 91-157). Villingen-Schwenningen: Neckar-Verl.
PUB
 
1977 | Konferenzbeitrag | Entwurf | PUB-ID: 1996709
Stoll, A. (Unpublished). La tradition du burlesque dans les arts graphiques en France. Instituts Français.
PUB
 
1977 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1987493
Stoll, A. (1977). Bedingungen einer kritischen Asterix-Lektüre (Schriftenreihe des Institut Jugend Film Fernsehen, 1). In W.J. Fuchs (Hrsg.), Comics im Medienmarkt, in der Analyse, im Unterricht (S. 34-39). Opladen: Leske + Budrich.
PUB
 
1977 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1630120
Faisal, F. (1977). COHERENT PROPAGATION OF 2-PHOTON QUASI-RESONANT PULSES IN A MEDIUM OF MULTILEVEL ATOMS. JOURNAL OF PHYSICS B-ATOMIC MOLECULAR AND OPTICAL PHYSICS, 10(10), 2003-2010. IOP PUBLISHING LTD. doi:10.1088/0022-3700/10/10/029.
PUB | DOI | WoS
 
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1663970
Bliedtner, J. & Hansen, W. (1976). Cones of Hyperharmonic Functions. Mathematische Zeitschrift, 151(1), 71-87. Springer.
PUB | WoS
 
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1664106
Bliedtner, J., & Hansen, W. (1976). A Simplicial Characterization of Elliptic Harmonie Spaces. Mathematische Annalen, 222(3), 261-274. Springer.
PUB | WoS
 
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1664273
Hansen, W. (1976). SOME REMARKS ON STRICT POTENTIALS. Mathematische Zeitschrift, 147(3), 279-285. Springer.
PUB | WoS
 
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1780263 OA
Elsner, L. (1976). Inverse iteration for calculating the spectral radius of a non-negative irreducible matrix. Linear algebra and its applications, 15(3), 235-242. doi:10.1016/0024-3795(76)90029-X.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1976 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 1780260 OA
Elsner, L. (1976). A note on characterizations of irreducibility of nonnegative matrices. Linear algebra and its applications, 14(2), 187-188. doi:10.1016/0024-3795(76)90023-9.
PUB | PDF | DOI | WoS
 
1976 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 1784282 OA
Beyn, W.-J. (1976). Das Parallelenverfahren für Operatorgleichungen und seine Anwendung auf nichtlineare Randwertaufgaben (International series of numerical mathematics). Numerische Behandlung von Differentialgleichungen: Tagung am Mathematischen Forschungsinstitut Oberwolfach vom 17. bis 22. November 1975 über "Numerische Behandlung von Differentialgleichungen, insbesondere mit der Methode der finiten Elemente" (S. 9-33). Basel [u.a.]: Birkhäuser.
PUB | PDF
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: dgps

Export / Einbettung