Please note that PUB no longer supports Internet Explorer versions 8 or 9 (or earlier).

We recommend upgrading to the latest Internet Explorer, Google Chrome, or Firefox.

64995 Publikationen

2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2920353
Götze, F., Naumov, A. A., & Tikhomirov, A. N. (2018). LOCAL SEMICIRCLE LAW UNDER MOMENT CONDITIONS: THE STIELTJES TRANSFORM, RIGIDITY, AND DELOCALIZATION. THEORY OF PROBABILITY AND ITS APPLICATIONS, 62(1), 58-83. doi:10.1137/S0040585X97T988496
PUB | DOI | WoS
 
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2920708
Götze, F., Eliseeva, Y. S., & Zaitsev, A. Y. (2018). ARAK INEQUALITIES FOR CONCENTRATION FUNCTIONS AND THE LITTLEWOOD-OFFORD PROBLEM. THEORY OF PROBABILITY AND ITS APPLICATIONS, 62(2), 196-215. doi:10.1137/S0040585X97T988563
PUB | DOI | WoS
 
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2920354
Prokhorov, Y. V., Götze, F., & Ulyanov, V. V. (2018). ON BOUNDS FOR CHARACTERISTIC FUNCTIONS OF POWERS OF ASYMPTOTICALLY NORMAL VARIABLES. THEORY OF PROBABILITY AND ITS APPLICATIONS, 62(1), 98-116. doi:10.1137/S0040585X97T988514
PUB | DOI | WoS
 
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2930279
Götze, F., & Zaitsev, A. Y. (2018). New applications of Arak's inequalities to the Littlewood-Offord problem. EUROPEAN JOURNAL OF MATHEMATICS, 4(2), 639-663. doi:10.1007/s40879-018-0215-3
PUB | DOI | WoS
 
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2931538
Bobkov, S. G., Chistyakov, G., & Götze, F. (2018). Berry-Esseen bounds for typical weighted sums. ELECTRONIC JOURNAL OF PROBABILITY, 23, 92. doi:10.1214/18-EJP195
PUB | DOI | WoS
 
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2931484
Bennett-Tennenhaus, R., & Crawley-Boevey, W. W. (2018). Sigma-pure-injective modules for string algebras and linear relations. JOURNAL OF ALGEBRA, 513, 177-189. doi:10.1016/j.jalgebra.2018.07.032
PUB | DOI | WoS
 
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2918646
Crawley-Boevey, W. W. (2018). CLASSIFICATION OF MODULES FOR INFINITE-DIMENSIONAL STRING ALGEBRAS. TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 370(5), 3289-3313. doi:10.1090/tran/7032
PUB | DOI | WoS
 
2018 | Zeitschriftenaufsatz | E-Veröff. vor dem Druck | PUB-ID: 2935297
Bozorgmehr, K., Samuilova, M., Petrova-Benedict, R., Girardi, E., Piselli, P., & Kentikelenis, A. (2018). Infectious disease health services for refugees and asylum seekers during a time of crisis. A scoping study of six European Union countries. Health Policy. doi:10.1016/j.healthpol.2018.04.003
PUB | DOI
 
2018 | Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | PUB-ID: 2935299
Bozorgmehr, K., & Schwienhorst-Stich, E. - M. (2018). Treaty to prohibit nuclear weapons and Germany's global health responsibility. The Lancet, 391(10116), 119-120. doi:10.1016/s0140-6736(18)30012-6
PUB | DOI
 
2018 | Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | PUB-ID: 2935216
Claußen, T. (2018). Möglichkeiten der Individualisierung universitären Fremdsprachenunterrichts durch Sprachlernberatungselemente. In G. Bongo, M. D' Angelo, M. Dvorecky, & E. Wippel (Eds.), Wissenschaftssprache Deutsch im studienbegleitenden Sprachunterricht. Curriculare und didaktisch-methodische Konzepte, linguistische Überlegungen (pp. 189-203). Wien: Prasens Verlag.
PUB
 

Suche

Publikationen filtern

Darstellung / Sortierung

Zitationsstil: apa_indent

Export / Einbettung