Representation zeta functions of compact p-adic analytic groups and arithmetic groups

Avni N, Klopsch B, Onn U, Voll C (2013)
Duke Mathematical Journal 162(1): 111-197.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Avni, Nir; Klopsch, Benjamin; Onn, Uri; Voll, ChristopherUniBi
Erscheinungsjahr
2013
Zeitschriftentitel
Duke Mathematical Journal
Band
162
Ausgabe
1
Seite(n)
111-197
ISSN
0012-7094
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2963569

Zitieren

Avni N, Klopsch B, Onn U, Voll C. Representation zeta functions of compact p-adic analytic groups and arithmetic groups. Duke Mathematical Journal. 2013;162(1):111-197.
Avni, N., Klopsch, B., Onn, U., & Voll, C. (2013). Representation zeta functions of compact p-adic analytic groups and arithmetic groups. Duke Mathematical Journal, 162(1), 111-197. https://doi.org/10.1215/00127094-1959198
Avni, N., Klopsch, B., Onn, U., and Voll, C. (2013). Representation zeta functions of compact p-adic analytic groups and arithmetic groups. Duke Mathematical Journal 162, 111-197.
Avni, N., et al., 2013. Representation zeta functions of compact p-adic analytic groups and arithmetic groups. Duke Mathematical Journal, 162(1), p 111-197.
N. Avni, et al., “Representation zeta functions of compact p-adic analytic groups and arithmetic groups”, Duke Mathematical Journal, vol. 162, 2013, pp. 111-197.
Avni, N., Klopsch, B., Onn, U., Voll, C.: Representation zeta functions of compact p-adic analytic groups and arithmetic groups. Duke Mathematical Journal. 162, 111-197 (2013).
Avni, Nir, Klopsch, Benjamin, Onn, Uri, and Voll, Christopher. “Representation zeta functions of compact p-adic analytic groups and arithmetic groups”. Duke Mathematical Journal 162.1 (2013): 111-197.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar