On the Low Mach Number Limit for Quantum Navier--Stokes Equations

Antonelli P, Hientzsch LE, Marcati P (2020)
SIAM Journal on Mathematical Analysis 52(6): 6105-6139.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Antonelli, Paolo; Hientzsch, Lars EricUniBi ; Marcati, Pierangelo
Erscheinungsjahr
2020
Zeitschriftentitel
SIAM Journal on Mathematical Analysis
Band
52
Ausgabe
6
Seite(n)
6105-6139
ISSN
0036-1410
eISSN
1095-7154
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2958318

Zitieren

Antonelli P, Hientzsch LE, Marcati P. On the Low Mach Number Limit for Quantum Navier--Stokes Equations. SIAM Journal on Mathematical Analysis. 2020;52(6):6105-6139.
Antonelli, P., Hientzsch, L. E., & Marcati, P. (2020). On the Low Mach Number Limit for Quantum Navier--Stokes Equations. SIAM Journal on Mathematical Analysis, 52(6), 6105-6139. https://doi.org/10.1137/19M1252958
Antonelli, P., Hientzsch, L. E., and Marcati, P. (2020). On the Low Mach Number Limit for Quantum Navier--Stokes Equations. SIAM Journal on Mathematical Analysis 52, 6105-6139.
Antonelli, P., Hientzsch, L.E., & Marcati, P., 2020. On the Low Mach Number Limit for Quantum Navier--Stokes Equations. SIAM Journal on Mathematical Analysis, 52(6), p 6105-6139.
P. Antonelli, L.E. Hientzsch, and P. Marcati, “On the Low Mach Number Limit for Quantum Navier--Stokes Equations”, SIAM Journal on Mathematical Analysis, vol. 52, 2020, pp. 6105-6139.
Antonelli, P., Hientzsch, L.E., Marcati, P.: On the Low Mach Number Limit for Quantum Navier--Stokes Equations. SIAM Journal on Mathematical Analysis. 52, 6105-6139 (2020).
Antonelli, Paolo, Hientzsch, Lars Eric, and Marcati, Pierangelo. “On the Low Mach Number Limit for Quantum Navier--Stokes Equations”. SIAM Journal on Mathematical Analysis 52.6 (2020): 6105-6139.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar