Continuation and collapse of homoclinic tangles

Beyn W-J, Hüls T (2014)
Journal of Computational Dynamics 1(1): 71-109.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Erscheinungsjahr
2014
Zeitschriftentitel
Journal of Computational Dynamics
Band
1
Ausgabe
1
Seite(n)
71-109
ISSN
2158-2505
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2955385

Zitieren

Beyn W-J, Hüls T. Continuation and collapse of homoclinic tangles. Journal of Computational Dynamics. 2014;1(1):71-109.
Beyn, W. - J., & Hüls, T. (2014). Continuation and collapse of homoclinic tangles. Journal of Computational Dynamics, 1(1), 71-109. https://doi.org/10.3934/jcd.2014.1.71
Beyn, W. - J., and Hüls, T. (2014). Continuation and collapse of homoclinic tangles. Journal of Computational Dynamics 1, 71-109.
Beyn, W.-J., & Hüls, T., 2014. Continuation and collapse of homoclinic tangles. Journal of Computational Dynamics, 1(1), p 71-109.
W.-J. Beyn and T. Hüls, “Continuation and collapse of homoclinic tangles”, Journal of Computational Dynamics, vol. 1, 2014, pp. 71-109.
Beyn, W.-J., Hüls, T.: Continuation and collapse of homoclinic tangles. Journal of Computational Dynamics. 1, 71-109 (2014).
Beyn, Wolf-Jürgen, and Hüls, Thorsten. “Continuation and collapse of homoclinic tangles”. Journal of Computational Dynamics 1.1 (2014): 71-109.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar