Existence of a Generalized Green Function for Integro-Differential Operators of Fractional Order

Kaßmann M, Steinhauer M (2002)
In: Nonlinear Problems in Mathematical Physics and Related Topics I. Birman MS, Hildebrandt S, Solonnikov VA, Uraltseva NN (Eds); International Mathematical Series, 1. Boston, MA: Springer US: 187-202.

Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Kaßmann, MoritzUniBi ; Steinhauer, Mark
Herausgeber*in
Birman, Michael Sh.; Hildebrandt, Stefan; Solonnikov, Vsevolod A.; Uraltseva, Nina N.
Erscheinungsjahr
2002
Buchtitel
Nonlinear Problems in Mathematical Physics and Related Topics I
Serientitel
International Mathematical Series
Band
1
Seite(n)
187-202
ISBN
978-1-4613-5234-1
eISBN
978-1-4615-0777-2
ISSN
1571-5485
eISSN
1574-8944
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2954113

Zitieren

Kaßmann M, Steinhauer M. Existence of a Generalized Green Function for Integro-Differential Operators of Fractional Order. In: Birman MS, Hildebrandt S, Solonnikov VA, Uraltseva NN, eds. Nonlinear Problems in Mathematical Physics and Related Topics I. International Mathematical Series. Vol 1. Boston, MA: Springer US; 2002: 187-202.
Kaßmann, M., & Steinhauer, M. (2002). Existence of a Generalized Green Function for Integro-Differential Operators of Fractional Order. In M. S. Birman, S. Hildebrandt, V. A. Solonnikov, & N. N. Uraltseva (Eds.), International Mathematical Series: Vol. 1. Nonlinear Problems in Mathematical Physics and Related Topics I (pp. 187-202). Boston, MA: Springer US. https://doi.org/10.1007/978-1-4615-0777-2_11
Kaßmann, M., and Steinhauer, M. (2002). “Existence of a Generalized Green Function for Integro-Differential Operators of Fractional Order” in Nonlinear Problems in Mathematical Physics and Related Topics I, Birman, M. S., Hildebrandt, S., Solonnikov, V. A., and Uraltseva, N. N. eds. International Mathematical Series, vol. 1, (Boston, MA: Springer US), 187-202.
Kaßmann, M., & Steinhauer, M., 2002. Existence of a Generalized Green Function for Integro-Differential Operators of Fractional Order. In M. S. Birman, et al., eds. Nonlinear Problems in Mathematical Physics and Related Topics I. International Mathematical Series. no.1 Boston, MA: Springer US, pp. 187-202.
M. Kaßmann and M. Steinhauer, “Existence of a Generalized Green Function for Integro-Differential Operators of Fractional Order”, Nonlinear Problems in Mathematical Physics and Related Topics I, M.S. Birman, et al., eds., International Mathematical Series, vol. 1, Boston, MA: Springer US, 2002, pp.187-202.
Kaßmann, M., Steinhauer, M.: Existence of a Generalized Green Function for Integro-Differential Operators of Fractional Order. In: Birman, M.S., Hildebrandt, S., Solonnikov, V.A., and Uraltseva, N.N. (eds.) Nonlinear Problems in Mathematical Physics and Related Topics I. International Mathematical Series. 1, p. 187-202. Springer US, Boston, MA (2002).
Kaßmann, Moritz, and Steinhauer, Mark. “Existence of a Generalized Green Function for Integro-Differential Operators of Fractional Order”. Nonlinear Problems in Mathematical Physics and Related Topics I. Ed. Michael Sh. Birman, Stefan Hildebrandt, Vsevolod A. Solonnikov, and Nina N. Uraltseva. Boston, MA: Springer US, 2002.Vol. 1. International Mathematical Series. 187-202.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar
ISBN Suche