Nonlinear partial differential equations of fourth order under mixed boundary conditions

Frehse J, Kaßmann M (2006)
Mathematische Zeitschrift 254(1): 33-54.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Frehse, Jens; Kaßmann, MoritzUniBi
Erscheinungsjahr
2006
Zeitschriftentitel
Mathematische Zeitschrift
Band
254
Ausgabe
1
Seite(n)
33-54
ISSN
0025-5874
eISSN
1432-1823
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2954109

Zitieren

Frehse J, Kaßmann M. Nonlinear partial differential equations of fourth order under mixed boundary conditions. Mathematische Zeitschrift. 2006;254(1):33-54.
Frehse, J., & Kaßmann, M. (2006). Nonlinear partial differential equations of fourth order under mixed boundary conditions. Mathematische Zeitschrift, 254(1), 33-54. https://doi.org/10.1007/s00209-005-0917-3
Frehse, J., and Kaßmann, M. (2006). Nonlinear partial differential equations of fourth order under mixed boundary conditions. Mathematische Zeitschrift 254, 33-54.
Frehse, J., & Kaßmann, M., 2006. Nonlinear partial differential equations of fourth order under mixed boundary conditions. Mathematische Zeitschrift, 254(1), p 33-54.
J. Frehse and M. Kaßmann, “Nonlinear partial differential equations of fourth order under mixed boundary conditions”, Mathematische Zeitschrift, vol. 254, 2006, pp. 33-54.
Frehse, J., Kaßmann, M.: Nonlinear partial differential equations of fourth order under mixed boundary conditions. Mathematische Zeitschrift. 254, 33-54 (2006).
Frehse, Jens, and Kaßmann, Moritz. “Nonlinear partial differential equations of fourth order under mixed boundary conditions”. Mathematische Zeitschrift 254.1 (2006): 33-54.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar