Markov Chain Approximations for Symmetric Jump Processes

Husseini R, Kaßmann M (2007)
Potential Analysis 27(4): 353-380.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Husseini, Ryad; Kaßmann, MoritzUniBi
Erscheinungsjahr
2007
Zeitschriftentitel
Potential Analysis
Band
27
Ausgabe
4
Seite(n)
353-380
ISSN
0926-2601
eISSN
1572-929X
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2954104

Zitieren

Husseini R, Kaßmann M. Markov Chain Approximations for Symmetric Jump Processes. Potential Analysis. 2007;27(4):353-380.
Husseini, R., & Kaßmann, M. (2007). Markov Chain Approximations for Symmetric Jump Processes. Potential Analysis, 27(4), 353-380. https://doi.org/10.1007/s11118-007-9060-6
Husseini, R., and Kaßmann, M. (2007). Markov Chain Approximations for Symmetric Jump Processes. Potential Analysis 27, 353-380.
Husseini, R., & Kaßmann, M., 2007. Markov Chain Approximations for Symmetric Jump Processes. Potential Analysis, 27(4), p 353-380.
R. Husseini and M. Kaßmann, “Markov Chain Approximations for Symmetric Jump Processes”, Potential Analysis, vol. 27, 2007, pp. 353-380.
Husseini, R., Kaßmann, M.: Markov Chain Approximations for Symmetric Jump Processes. Potential Analysis. 27, 353-380 (2007).
Husseini, Ryad, and Kaßmann, Moritz. “Markov Chain Approximations for Symmetric Jump Processes”. Potential Analysis 27.4 (2007): 353-380.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar