Towards adaptive discontinuous Petrov-Galerkin methods

Bringmann P, Carstensen C, Gallistl D, Hellwig F, Peterseim D, Puttkammer S, Rabus H, Storn J (2016)
Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics (PAMM) 16(1): 741-742.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Bringmann, P.; Carstensen, C.; Gallistl, D.; Hellwig, F.; Peterseim, D.; Puttkammer, S.; Rabus, H.; Storn, JohannesUniBi
Erscheinungsjahr
2016
Zeitschriftentitel
Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics (PAMM)
Band
16
Ausgabe
1
Seite(n)
741-742
eISSN
1617-7061
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2940013

Zitieren

Bringmann P, Carstensen C, Gallistl D, et al. Towards adaptive discontinuous Petrov-Galerkin methods. Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics (PAMM) . 2016;16(1):741-742.
Bringmann, P., Carstensen, C., Gallistl, D., Hellwig, F., Peterseim, D., Puttkammer, S., Rabus, H., et al. (2016). Towards adaptive discontinuous Petrov-Galerkin methods. Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics (PAMM) , 16(1), 741-742. doi:10.1002/pamm.201610359
Bringmann, P., Carstensen, C., Gallistl, D., Hellwig, F., Peterseim, D., Puttkammer, S., Rabus, H., and Storn, J. (2016). Towards adaptive discontinuous Petrov-Galerkin methods. Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics (PAMM) 16, 741-742.
Bringmann, P., et al., 2016. Towards adaptive discontinuous Petrov-Galerkin methods. Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics (PAMM) , 16(1), p 741-742.
P. Bringmann, et al., “Towards adaptive discontinuous Petrov-Galerkin methods”, Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics (PAMM) , vol. 16, 2016, pp. 741-742.
Bringmann, P., Carstensen, C., Gallistl, D., Hellwig, F., Peterseim, D., Puttkammer, S., Rabus, H., Storn, J.: Towards adaptive discontinuous Petrov-Galerkin methods. Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics (PAMM) . 16, 741-742 (2016).
Bringmann, P., Carstensen, C., Gallistl, D., Hellwig, F., Peterseim, D., Puttkammer, S., Rabus, H., and Storn, Johannes. “Towards adaptive discontinuous Petrov-Galerkin methods”. Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics (PAMM) 16.1 (2016): 741-742.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar