Asymptotic Exactness of the Least-Squares Finite Element Residual

Carstensen C, Storn J (2018)
SIAM Journal on Numerical Analysis 56(4): 2008-2028.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Carstensen, Carsten; Storn, JohannesUniBi
Erscheinungsjahr
2018
Zeitschriftentitel
SIAM Journal on Numerical Analysis
Band
56
Ausgabe
4
Seite(n)
2008-2028
ISSN
0036-1429
eISSN
1095-7170
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2939982

Zitieren

Carstensen C, Storn J. Asymptotic Exactness of the Least-Squares Finite Element Residual. SIAM Journal on Numerical Analysis. 2018;56(4):2008-2028.
Carstensen, C., & Storn, J. (2018). Asymptotic Exactness of the Least-Squares Finite Element Residual. SIAM Journal on Numerical Analysis, 56(4), 2008-2028. doi:10.1137/17m1125972
Carstensen, C., and Storn, J. (2018). Asymptotic Exactness of the Least-Squares Finite Element Residual. SIAM Journal on Numerical Analysis 56, 2008-2028.
Carstensen, C., & Storn, J., 2018. Asymptotic Exactness of the Least-Squares Finite Element Residual. SIAM Journal on Numerical Analysis, 56(4), p 2008-2028.
C. Carstensen and J. Storn, “Asymptotic Exactness of the Least-Squares Finite Element Residual”, SIAM Journal on Numerical Analysis, vol. 56, 2018, pp. 2008-2028.
Carstensen, C., Storn, J.: Asymptotic Exactness of the Least-Squares Finite Element Residual. SIAM Journal on Numerical Analysis. 56, 2008-2028 (2018).
Carstensen, Carsten, and Storn, Johannes. “Asymptotic Exactness of the Least-Squares Finite Element Residual”. SIAM Journal on Numerical Analysis 56.4 (2018): 2008-2028.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar