Spectral variation bounds for diagonalisable matrices

Bhatia R, Elsner L, Krause GM (1997)
Aequationes Mathematicae 54(1-2): 102-107.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Bhatia, Rajendra; Elsner, LudwigUniBi; Krause, Gerd M.
Erscheinungsjahr
1997
Zeitschriftentitel
Aequationes Mathematicae
Band
54
Ausgabe
1-2
Seite(n)
102-107
ISSN
0001-9054, 1420-8903
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2936464

Zitieren

Bhatia R, Elsner L, Krause GM. Spectral variation bounds for diagonalisable matrices. Aequationes Mathematicae. 1997;54(1-2):102-107.
Bhatia, R., Elsner, L., & Krause, G. M. (1997). Spectral variation bounds for diagonalisable matrices. Aequationes Mathematicae, 54(1-2), 102-107. doi:10.1007/bf02755449
Bhatia, R., Elsner, L., and Krause, G. M. (1997). Spectral variation bounds for diagonalisable matrices. Aequationes Mathematicae 54, 102-107.
Bhatia, R., Elsner, L., & Krause, G.M., 1997. Spectral variation bounds for diagonalisable matrices. Aequationes Mathematicae, 54(1-2), p 102-107.
R. Bhatia, L. Elsner, and G.M. Krause, “Spectral variation bounds for diagonalisable matrices”, Aequationes Mathematicae, vol. 54, 1997, pp. 102-107.
Bhatia, R., Elsner, L., Krause, G.M.: Spectral variation bounds for diagonalisable matrices. Aequationes Mathematicae. 54, 102-107 (1997).
Bhatia, Rajendra, Elsner, Ludwig, and Krause, Gerd M. “Spectral variation bounds for diagonalisable matrices”. Aequationes Mathematicae 54.1-2 (1997): 102-107.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar