Low Regularity Local Well-Posedness of the Derivative Nonlinear Schrödinger Equation with Periodic Initial Data

Grünrock A, Herr S (2008)
SIAM Journal on Mathematical Analysis 39(6): 1890-1920.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Grünrock, Axel; Herr, SebastianUniBi
Erscheinungsjahr
2008
Zeitschriftentitel
SIAM Journal on Mathematical Analysis
Band
39
Ausgabe
6
Seite(n)
1890-1920
ISSN
0036-1410
eISSN
1095-7154
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2934349

Zitieren

Grünrock A, Herr S. Low Regularity Local Well-Posedness of the Derivative Nonlinear Schrödinger Equation with Periodic Initial Data. SIAM Journal on Mathematical Analysis. 2008;39(6):1890-1920.
Grünrock, A., & Herr, S. (2008). Low Regularity Local Well-Posedness of the Derivative Nonlinear Schrödinger Equation with Periodic Initial Data. SIAM Journal on Mathematical Analysis, 39(6), 1890-1920. doi:10.1137/070689139
Grünrock, A., and Herr, S. (2008). Low Regularity Local Well-Posedness of the Derivative Nonlinear Schrödinger Equation with Periodic Initial Data. SIAM Journal on Mathematical Analysis 39, 1890-1920.
Grünrock, A., & Herr, S., 2008. Low Regularity Local Well-Posedness of the Derivative Nonlinear Schrödinger Equation with Periodic Initial Data. SIAM Journal on Mathematical Analysis, 39(6), p 1890-1920.
A. Grünrock and S. Herr, “Low Regularity Local Well-Posedness of the Derivative Nonlinear Schrödinger Equation with Periodic Initial Data”, SIAM Journal on Mathematical Analysis, vol. 39, 2008, pp. 1890-1920.
Grünrock, A., Herr, S.: Low Regularity Local Well-Posedness of the Derivative Nonlinear Schrödinger Equation with Periodic Initial Data. SIAM Journal on Mathematical Analysis. 39, 1890-1920 (2008).
Grünrock, Axel, and Herr, Sebastian. “Low Regularity Local Well-Posedness of the Derivative Nonlinear Schrödinger Equation with Periodic Initial Data”. SIAM Journal on Mathematical Analysis 39.6 (2008): 1890-1920.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Quellen

arXiv: 0704.2996

Suchen in

Google Scholar