On the 2D Zakharov system with $L^2$ Schrödinger data

Bejenaru I, Herr S, Holmer J, Tataru D (2009)
Nonlinearity 22(5): 1063-1089.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Bejenaru, Ioan; Herr, SebastianUniBi ; Holmer, Justin; Tataru, Daniel
Erscheinungsjahr
2009
Zeitschriftentitel
Nonlinearity
Band
22
Ausgabe
5
Seite(n)
1063-1089
ISSN
0951-7715
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2934342

Zitieren

Bejenaru I, Herr S, Holmer J, Tataru D. On the 2D Zakharov system with $L^2$ Schrödinger data. Nonlinearity. 2009;22(5):1063-1089.
Bejenaru, I., Herr, S., Holmer, J., & Tataru, D. (2009). On the 2D Zakharov system with $L^2$ Schrödinger data. Nonlinearity, 22(5), 1063-1089. doi:10.1088/0951-7715/22/5/007
Bejenaru, I., Herr, S., Holmer, J., and Tataru, D. (2009). On the 2D Zakharov system with $L^2$ Schrödinger data. Nonlinearity 22, 1063-1089.
Bejenaru, I., et al., 2009. On the 2D Zakharov system with $L^2$ Schrödinger data. Nonlinearity, 22(5), p 1063-1089.
I. Bejenaru, et al., “On the 2D Zakharov system with $L^2$ Schrödinger data”, Nonlinearity, vol. 22, 2009, pp. 1063-1089.
Bejenaru, I., Herr, S., Holmer, J., Tataru, D.: On the 2D Zakharov system with $L^2$ Schrödinger data. Nonlinearity. 22, 1063-1089 (2009).
Bejenaru, Ioan, Herr, Sebastian, Holmer, Justin, and Tataru, Daniel. “On the 2D Zakharov system with $L^2$ Schrödinger data”. Nonlinearity 22.5 (2009): 1063-1089.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Quellen

arXiv: 0811.3047

Suchen in

Google Scholar