A Para-Differential Renormalization Technique for Nonlinear Dispersive Equations

Herr S, Ionescu AD, Kenig CE, Koch H (2010)
Communications in Partial Differential Equations 35(10): 1827-1875.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Herr, SebastianUniBi ; Ionescu, Alexandru D.; Kenig, Carlos E.; Koch, Herbert
Erscheinungsjahr
2010
Zeitschriftentitel
Communications in Partial Differential Equations
Band
35
Ausgabe
10
Seite(n)
1827-1875
ISSN
0360-5302
eISSN
1532-4133
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2934341

Zitieren

Herr S, Ionescu AD, Kenig CE, Koch H. A Para-Differential Renormalization Technique for Nonlinear Dispersive Equations. Communications in Partial Differential Equations. 2010;35(10):1827-1875.
Herr, S., Ionescu, A. D., Kenig, C. E., & Koch, H. (2010). A Para-Differential Renormalization Technique for Nonlinear Dispersive Equations. Communications in Partial Differential Equations, 35(10), 1827-1875. doi:10.1080/03605302.2010.487232
Herr, S., Ionescu, A. D., Kenig, C. E., and Koch, H. (2010). A Para-Differential Renormalization Technique for Nonlinear Dispersive Equations. Communications in Partial Differential Equations 35, 1827-1875.
Herr, S., et al., 2010. A Para-Differential Renormalization Technique for Nonlinear Dispersive Equations. Communications in Partial Differential Equations, 35(10), p 1827-1875.
S. Herr, et al., “A Para-Differential Renormalization Technique for Nonlinear Dispersive Equations”, Communications in Partial Differential Equations, vol. 35, 2010, pp. 1827-1875.
Herr, S., Ionescu, A.D., Kenig, C.E., Koch, H.: A Para-Differential Renormalization Technique for Nonlinear Dispersive Equations. Communications in Partial Differential Equations. 35, 1827-1875 (2010).
Herr, Sebastian, Ionescu, Alexandru D., Kenig, Carlos E., and Koch, Herbert. “A Para-Differential Renormalization Technique for Nonlinear Dispersive Equations”. Communications in Partial Differential Equations 35.10 (2010): 1827-1875.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Quellen

arXiv: 0907.4649

Suchen in

Google Scholar