Strichartz Estimates for the Schrödinger Equation on Polygonal Domains

Blair MD, Ford GA, Herr S, Marzuola JL (2012)
Journal of Geometric Analysis 22(2): 339-351.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Blair, Matthew D.; Ford, G. Austin; Herr, SebastianUniBi ; Marzuola, Jeremy L.
Erscheinungsjahr
2012
Zeitschriftentitel
Journal of Geometric Analysis
Band
22
Ausgabe
2
Seite(n)
339-351
ISSN
1050-6926, 1559-002X
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2934339

Zitieren

Blair MD, Ford GA, Herr S, Marzuola JL. Strichartz Estimates for the Schrödinger Equation on Polygonal Domains. Journal of Geometric Analysis. 2012;22(2):339-351.
Blair, M. D., Ford, G. A., Herr, S., & Marzuola, J. L. (2012). Strichartz Estimates for the Schrödinger Equation on Polygonal Domains. Journal of Geometric Analysis, 22(2), 339-351. doi:10.1007/s12220-010-9187-3
Blair, M. D., Ford, G. A., Herr, S., and Marzuola, J. L. (2012). Strichartz Estimates for the Schrödinger Equation on Polygonal Domains. Journal of Geometric Analysis 22, 339-351.
Blair, M.D., et al., 2012. Strichartz Estimates for the Schrödinger Equation on Polygonal Domains. Journal of Geometric Analysis, 22(2), p 339-351.
M.D. Blair, et al., “Strichartz Estimates for the Schrödinger Equation on Polygonal Domains”, Journal of Geometric Analysis, vol. 22, 2012, pp. 339-351.
Blair, M.D., Ford, G.A., Herr, S., Marzuola, J.L.: Strichartz Estimates for the Schrödinger Equation on Polygonal Domains. Journal of Geometric Analysis. 22, 339-351 (2012).
Blair, Matthew D., Ford, G. Austin, Herr, Sebastian, and Marzuola, Jeremy L. “Strichartz Estimates for the Schrödinger Equation on Polygonal Domains”. Journal of Geometric Analysis 22.2 (2012): 339-351.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Quellen

arXiv: 1003.0666

Suchen in

Google Scholar