An exponential-type integrator for the KDV Equation

Hofmanová M, Schratz K (2017)
Numerische Mathematik 136(4): 1117-1137.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
OA 358.98 KB
Autor*in
Hofmanová, MartinaUniBi; Schratz, Katharina
Erscheinungsjahr
2017
Zeitschriftentitel
Numerische Mathematik
Band
136
Ausgabe
4
Seite(n)
1117-1137
ISSN
0029-599X
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2933229

Zitieren

Hofmanová M, Schratz K. An exponential-type integrator for the KDV Equation. Numerische Mathematik. 2017;136(4):1117-1137.
Hofmanová, M., & Schratz, K. (2017). An exponential-type integrator for the KDV Equation. Numerische Mathematik, 136(4), 1117-1137. doi:10.1007/s00211-016-0859-1
Hofmanová, M., and Schratz, K. (2017). An exponential-type integrator for the KDV Equation. Numerische Mathematik 136, 1117-1137.
Hofmanová, M., & Schratz, K., 2017. An exponential-type integrator for the KDV Equation. Numerische Mathematik, 136(4), p 1117-1137.
M. Hofmanová and K. Schratz, “An exponential-type integrator for the KDV Equation”, Numerische Mathematik, vol. 136, 2017, pp. 1117-1137.
Hofmanová, M., Schratz, K.: An exponential-type integrator for the KDV Equation. Numerische Mathematik. 136, 1117-1137 (2017).
Hofmanová, Martina, and Schratz, Katharina. “An exponential-type integrator for the KDV Equation”. Numerische Mathematik 136.4 (2017): 1117-1137.
Alle Dateien verfügbar unter der/den folgenden Lizenz(en):
Copyright Statement:
Dieses Objekt ist durch das Urheberrecht und/oder verwandte Schutzrechte geschützt. [...]
Volltext(e)
Access Level
OA Open Access
Zuletzt Hochgeladen
2019-09-25T06:50:53Z
MD5 Prüfsumme
33c84ce18a1b12eb21f1d762839f7950

Link(s) zu Volltext(en)
Access Level
Restricted Closed Access
Externes Material:
Bestätigungsschreiben

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar