Homogeneous variable exponent Besov and Triebel-Lizorkin spaces

Almeida A, Diening L, Hasto P (2018)
MATHEMATISCHE NACHRICHTEN 291(8-9): 1177-1190.

Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
Autor
; ;
Abstract / Bemerkung
We introduce homogeneous Besov and Triebel-Lizorkin spaces with variable indexes. We show that their study reduces to the study of inhomogeneous variable exponent spaces and homogeneous constant exponent spaces. Corollaries include trace space characterizations and Sobolev embeddings.
Erscheinungsjahr
Zeitschriftentitel
MATHEMATISCHE NACHRICHTEN
Band
291
Ausgabe
8-9
Seite(n)
1177-1190
ISSN
eISSN
PUB-ID

Zitieren

Almeida A, Diening L, Hasto P. Homogeneous variable exponent Besov and Triebel-Lizorkin spaces. MATHEMATISCHE NACHRICHTEN. 2018;291(8-9):1177-1190.
Almeida, A., Diening, L., & Hasto, P. (2018). Homogeneous variable exponent Besov and Triebel-Lizorkin spaces. MATHEMATISCHE NACHRICHTEN, 291(8-9), 1177-1190. doi:10.1002/mana.201700076
Almeida, A., Diening, L., and Hasto, P. (2018). Homogeneous variable exponent Besov and Triebel-Lizorkin spaces. MATHEMATISCHE NACHRICHTEN 291, 1177-1190.
Almeida, A., Diening, L., & Hasto, P., 2018. Homogeneous variable exponent Besov and Triebel-Lizorkin spaces. MATHEMATISCHE NACHRICHTEN, 291(8-9), p 1177-1190.
A. Almeida, L. Diening, and P. Hasto, “Homogeneous variable exponent Besov and Triebel-Lizorkin spaces”, MATHEMATISCHE NACHRICHTEN, vol. 291, 2018, pp. 1177-1190.
Almeida, A., Diening, L., Hasto, P.: Homogeneous variable exponent Besov and Triebel-Lizorkin spaces. MATHEMATISCHE NACHRICHTEN. 291, 1177-1190 (2018).
Almeida, Alexandre, Diening, Lars, and Hasto, Peter. “Homogeneous variable exponent Besov and Triebel-Lizorkin spaces”. MATHEMATISCHE NACHRICHTEN 291.8-9 (2018): 1177-1190.