A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system

Slodička M, Banas L (2004)
Applied Mathematics and Computation 158(1): 79-99.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Slodička, Marián; Banas, LubomirUniBi
Erscheinungsjahr
2004
Zeitschriftentitel
Applied Mathematics and Computation
Band
158
Ausgabe
1
Seite(n)
79-99
ISSN
0096-3003
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2914650

Zitieren

Slodička M, Banas L. A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system. Applied Mathematics and Computation. 2004;158(1):79-99.
Slodička, M., & Banas, L. (2004). A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system. Applied Mathematics and Computation, 158(1), 79-99. doi:10.1016/j.amc.2003.08.065
Slodička, M., and Banas, L. (2004). A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system. Applied Mathematics and Computation 158, 79-99.
Slodička, M., & Banas, L., 2004. A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system. Applied Mathematics and Computation, 158(1), p 79-99.
M. Slodička and L. Banas, “A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system”, Applied Mathematics and Computation, vol. 158, 2004, pp. 79-99.
Slodička, M., Banas, L.: A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system. Applied Mathematics and Computation. 158, 79-99 (2004).
Slodička, Marián, and Banas, Lubomir. “A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system”. Applied Mathematics and Computation 158.1 (2004): 79-99.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar