Computational Studies for the Stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert Equation

Banas L, Brzeźniak Z, Prohl A (2013)
SIAM Journal on Scientific Computing 35(1): B62-B81.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Banas, LubomirUniBi; Brzeźniak, Zdzislaw; Prohl, Andreas
Erscheinungsjahr
2013
Zeitschriftentitel
SIAM Journal on Scientific Computing
Band
35
Ausgabe
1
Seite(n)
B62-B81
ISSN
1064-8275, 1095-7197
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2914610

Zitieren

Banas L, Brzeźniak Z, Prohl A. Computational Studies for the Stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert Equation. SIAM Journal on Scientific Computing. 2013;35(1):B62-B81.
Banas, L., Brzeźniak, Z., & Prohl, A. (2013). Computational Studies for the Stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert Equation. SIAM Journal on Scientific Computing, 35(1), B62-B81. doi:10.1137/110856666
Banas, L., Brzeźniak, Z., and Prohl, A. (2013). Computational Studies for the Stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert Equation. SIAM Journal on Scientific Computing 35, B62-B81.
Banas, L., Brzeźniak, Z., & Prohl, A., 2013. Computational Studies for the Stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert Equation. SIAM Journal on Scientific Computing, 35(1), p B62-B81.
L. Banas, Z. Brzeźniak, and A. Prohl, “Computational Studies for the Stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert Equation”, SIAM Journal on Scientific Computing, vol. 35, 2013, pp. B62-B81.
Banas, L., Brzeźniak, Z., Prohl, A.: Computational Studies for the Stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert Equation. SIAM Journal on Scientific Computing. 35, B62-B81 (2013).
Banas, Lubomir, Brzeźniak, Zdzislaw, and Prohl, Andreas. “Computational Studies for the Stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert Equation”. SIAM Journal on Scientific Computing 35.1 (2013): B62-B81.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar